В Канаде появилось пиво Яромира Ягра | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

В Канаде появилось пиво Яромира Ягра

12 июня 2016 admin 0 Comments

В Канаде появилось пиво Яромира Ягра

Пивовары Канады решили назвать новый сорт пенного напитка в честь чешского хоккеиста

В Канаде появилось пиво Яромира Ягра

В 90-х годах поклонники Яромира Ягра могли купить арахисовое масло с его именем. Теперь они могут пить лагер Ягра.

 

Небольшая пивоваренная компания Block Three Brewing Company, расположенная в городе Сент-Джейкобс (канадская провинция Онтарио), представила ограниченную серию пива «Яромир Чек Ягр» (Jaromir Czech Jagr). Это первое пиво сорта лагер от этого производителя. На банках изображен сам Ягр.

 

Компания Block Three была основана в 2013 году четырьмя любителями хоккея из Онтарио: Грэмом Спенсом, Дереком Лебертом, Брайаном Мэйхером и Филом Хипкиссом. Трое из них болеют за «Торонто Мэйпл Лифс«, один – за «Монреаль Канадиенс«. Они решили производить легко пьющееся чешское пиво Пилзнер, которое можно было бы предлагать посетителям в летние месяцы.

 

Пивовары решили назвать его в честь Ягра, пожалуй самого известного чешского хоккеиста. Ягр занимает третье место среди бомбардиров и снайперов в истории НХЛ после Уэйна Гретцки иМарка Мессье. Он много раз представлял Чехию на разных международных турнирах, в том числе и на Олимпиаде в Нагано в 1998 году, когда стал олимпийским чемпионом.

 

«Если мы хотим, что-то сварить, выпить, то мы это делаем, — сказал Спенс. — Мы любим хоккей, и так появилось это название. Мы решили его оставить».

 

Пока само пиво и работа художника дизайна Зака Хэнна получили очень положительные отзывы. Но есть одна жалоба и она касается того, что в пиве только 5% алкоголя.

 

«Единственная жалоба поступила на то, что пиво должно было быть крепче — 6,8%», — сказал Спенс. Это намек на то, что Ягр всегда играл под 68 номером.

 

Пока не известно, пробовал ли сам Ягр это пиво. Возможно 44-летний хоккеист очень занят, готовясь к следующему сезону, своему 23-му в НХЛ.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *