В Каннах представлен фильм про Алена Проста | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

В Каннах представлен фильм про Алена Проста

23 мая 2017 admin 0 Comments

В Каннах представлен фильм про Алена Проста


Вчера на Каннском кинофестивале был представлен будущий биографический фильм о 4-кратном чемпионе Формулы-1 Алене Просте.

Вчера в рамках Каннского кинофестиваля состоялась презентация кинофильма «Прост», в котором рассказывается о жизни и карьере легендарного пилота Алена Проста. Сам 4-кратный чемпион мира присутствовал на презентации.

Фильм посвящен отношениям Проста со своим родным братом Даниэлем и со своим главным соперником на трассе — Айртоном Сенной.

Бюджет фильма составит 17 млн евро. Съемки начнутся в августе текущего года на трассе в Маньи-Куре. Всего съемки займут 13 недель, а премьера фильма запланирована на май 2018 года.

Роль Алена Проста в фильме сыграет французский актер Гийом Гуи. Кто сыграет роль Айртона Сенны, пока не известно.

«Это история, состоящая из двух частей. В первой рассказывается об отношениях Проста с его братом Даниэлем, который также очень любил автоспорт.

Он умер примерно тогда, когда у Алена Проста началось соперничество с Сенной. После этого начнется рассказ о том, как два партнера по команде стали принципиальными соперниками, и помирились после того, как Прост завершил карьеру», — цитирует прдюсера фильма Жюльена Мадона screendaily.com.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *