В Киеве появится новый многофункциональный спорткомплекс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

В Киеве появится новый многофункциональный спорткомплекс

30 мая 2017 admin 0 Comments

В Киеве появится новый многофункциональный спорткомплекс


Бизнесмен Вагиф Алиев стал владельцем земельного участка с Ледовым стадионом в Голосеевском районе Киева, а на месте старой постройки будет возведен крупнейший в Украине ТРЦ со спортивным комплексом.

О планах бизнесмена, который выкупил земельный участок по адресу Глушакова, 9, у Сергея Таруты, сообщает Інтерфакс-Україна.

«Мы построим там большой многофункциональный спортивный комплекс на 450 тысяч квадратных метров, со спортивной ареной и торговыми площадями. Там также будет большая развлекательная зона — около 100 тысяч», — заявил председатель правления ЧАО «Мандарин Плаза» Александр Черницкий, представляющий бизнес Вагифа Алиева.

«Там будут проходить спортивные соревнования: баскетбол, хоккей, все спортивные события, которые проходят в закрытом формате. Более того, там, скорее всего, будет проходить Евробаскет».

Стоит отметить, что Ледовый стадион в Киеве был построен в 1975 году. На арене тренируются спортсмены-конькобежцы из Федерации конькобежного спорта Украины и проводят время киевляне — любители катания на коньках.

В советские времена на ледовом стадионе проводились соревнования всесоюзного уровня.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *