В Киев на Лигу чемпионов едут голевая машина и судья-религиовед | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

В Киев на Лигу чемпионов едут голевая машина и судья-религиовед

12 сентября 2016 admin 0 Comments

В Киев на Лигу чемпионов едут голевая машина и судья-религиовед

 

Завтра на «Олимпийском» «Динамо» сыграет с «Наполи»

Прилета «Наполи» на завтрашний матч с «Динамо» ждут сегодня, в 18:00, в аэропорту «Киев» (Жуляны). Настроение у гостей – супер. В субботу они обыграли на выезде «Палермо» – 3:0 (Гамшик, 47, Кальехон, 51, 65), став по итогам трех туров самой забивной командой Серии А: в среднем – по три мяча за игру. Две из трех голевых атак в последней встрече неаполитанцы провели с левого фланга. А это самое больное место киевлян – с учетом травмы Силвы и неуверенности Морозюка. На подъеме – капитан партенопейцев Гамшик. Пробив левой под перекладину, он довел счет своих голов за «Наполи» до 82-х, обойдя на один легендарного Марадону. «И мечтать не смел, ведь я полузащитник. Сейчас «Наполи» – голевая машина», – радуется словак. Еще один показатель отличной формы неаполитанцев – оформивший дубль Кальехон феерил, несмотря на травму. «Порвал сухожилие левой руки, поэтому бегал с повязкой. Ничего страшного», – говорит испанец.

Против «Палермо» соперники «Динамо» играли таким составом: Рейна – Маджо, Альбиоль, Кулибали, Гулам – Зелинский (Аллан, 73), Жоржиньо, Гамшик – Кальехон (Мертенс, 70), Милик (Габбьядини, 67), Л. Инсинье.

Что интересно, сегодня коуч «Наполи» даст в Киеве пресс-конференцию, но тренироваться на НСК его команда вечером не будет. Она это сделает завтра, в день игры, в 10:00, на «Оболонь Арене». Занятие анонсируется как закрытое, впрочем, учитывая близость к арене многоэтажек, за тренировкой не составит труда подсмотреть. Как на тренировку, так и на игру, «Наполи» заказал минералку, 5 литров кипятка, сухое печенье, 80 кг льда в кубиках.

«Поездка в Киев для «Наполи» может оказаться сложной разве что с точки зрения климата», – считает итальянский помощник Андрея Шевченко в сборной Украины Мауро Тассотти. Впрочем, погодных катаклизмов не предвидится – плюс 18 и без осадков. Поддержать Azzurri намерены 400 фанов.

Судить завтрашний матч будет учитель религиоведения из Шотландии Вильям Коллам. При нем киевляне 6 лет назад разгромили дома «Гент» – 3:0.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *