В комитет ФФУ по этике и честной игре войдут евродепутаты | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

В комитет ФФУ по этике и честной игре войдут евродепутаты

28 марта 2017 admin 0 Comments

В комитет ФФУ по этике и честной игре войдут евродепутаты


Президент ФФУ Андрей Павелко заявил, что в обновленный комитет по этике и честной игре войдут европейские депутаты, имеющие опыт борьбы с договорняками.

Главой комитета еще в прошлом году был назначен Франческо Баранка, генеральный секретарь организации Federbet, занимающейся борьбой с договорными встречами.

Первое заседание обновленной структуры откладывалось уже несколько раз. Новой датой собрания комитета называется 7 апреля. На нем и должен быть объявлен список членов комитета.

Павелко говорит, что в их число войдут депутаты Европарламента и отдельных европейских стран, принимавшие прежде участие в подобного рода делах.

«В комитет войдут представители Европарламента и парламентов европейских стран, чтобы применить лучшие наработки по борьбе с договорными матчами и коррупцией. Из-за такого состава и таких имен этот комитет нельзя сравнивать с любыми другими антикоррупционными органами», — сказал Павелко в комментарии телеканалу Футбол 1.

Напомним, что прежним главой комитета по этике и честной игре был Игорь Кочетов. Баранка же довольно давно сотрудничает с ФФУ и уже неоднократно обращал внимание на большое количество игр с фиксированным результатом в низших лигах Украины, на которые в итоге сама же ФФУ не очень и обращала внимание.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *