В Кубке Украины определились все четвертьфиналисты | Мир спорта

В Кубке Украины определились все четвертьфиналисты

•

462

14 декабря 2017, 21:15

БИПА, Днепр и Черкасские Мавпы составили компанию пяти командам, которые пробились в этот раунд раньше.

Главной изюминкой четвертьфиналов предсказуемо стала дуэль БИПы и МБК Николаев — географических соседей и непремирых соперников. После первого матча, в котором одесситы выиграли 82:81, в первой половине матча ответного казалось, что шансов на проход дальше у команды Олега Юшкина нет. Николаев вел +15 и контролировал ход встречи. Однако одесситы перестроили оборону и нашли ключи к николаевской зоне. Как итог, БИПА не только отыгралась, но и победила в концовке благодаря точным броскам Беликова и Луценко.

На статус лучшего камбэка этапа претендует победа дубля Химика: проиграв с разницей в 27 очков в Мариуполе, в ответной игре южненцы воспользовались отсутствием у соперников основного бигмэна Дмитрия Березкина и победили с разницей +31.

В еще одной дуэли команд Высшей Лиги БК Ровно справился с дублем Днепра, игравшим без Иссуфа Санона. +10 в первой игре превратились в +47 по итогам двух встреч — ответный матч днепряне провалили совсем.

Будивельник, Черкасские Мавпы и Политехник не испытали проблем с представителями Высшей Лиги, то же самое можно сказать и о Днепре, который уверенно переиграл БК Запорожье. А вот Химик, после победы в 50 очков в первой игре с Говерлой, позволил себе проиграть в выездном матче.

По итогам жеребьевки 1/4 мы получили следующие пары:

Черкасские Мавпы — БИПА

БК Ровно — Политехник

Химик-2 — Химик

Будивельник — Днепр

Матчи четвертьфиналов пройдут 27 декабря и 4 января, первыми дома сыграют команды, указанные в парах первыми. Финал четырех Кубка Украины намечен на февраль.