В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия

8 октября 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия

95 ЧМ-2018

 

В избранное

08 октября 2017, 17:35

В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия

В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия

Василий Обараз

В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия

В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия


https://sportarena.com/wp-content/uploads/2017/10/GettyImages-858666562.jpg
Sport Arena продолжает рассказывать о сборных, которые гарантировали себе право принять участие в финальной части ЧМ-2018.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия


Sport Arena продолжает рассказывать о сборных, которые гарантировали себе право принять участие в финальной части ЧМ-2018.

В пути на мундиаль. Япония, Южная Корея, Иран, Саудовская Аравия

Германия
Квалификация

Действующие чемпионы мира и одни из главных фаворитов приближающегося мундиаля квалификационный раунд, по сути, не заметили. В девяти матчах отборочной группы С Манншафт одержал девять побед при разнице 38-3. Северная Ирландия, Чехия, Норвегия, Азербайджан и Сан-Марино при всем желании оказать соперничество команде Йоахима Лева не смогли и досрочно прекратили борьбу за первое место, дающее право напрямую пробиться в финальную часть турнира.

Потерять очки немецкая сборная за весь отбор могла фактически лишь раз – в начале сентября в Праге чехи дали бой Бундестиму и едва не добыли ничью. На 78-й минуте Владимир Дарида, хорошо знакомый фанам Бундеслиги по выступлениям за Фрайбург и Герту, сравнял счет, но за две минуты до конца основного времени Матс Хуммельс после подачи Крооса со штрафного точно пробил головой.

Уже сегодня немцы закончат отбор домашним матчем против Азербайджана, а Йогги Лев получит еще одну возможность поэкспериментировать и посмотреть в деле ближайший резерв.

Больше всего матчей: Йозуа Киммих – 9

Лучший бомбардир: Томас Мюллер – 5

Лучший ассистент: Йозуа Киммих – 8

#
Команда
И
О

1
В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия Германия
9
27

2
В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия Северная Ирландия
9
19

3
В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия Чехия
9
12

4
В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия Норвегия
9
10

5
В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия Азербайджан
9
10

6
В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия Сан-Марино
9
0

Звезда

Выделить в составе немецкой сборной можно многих, но сейчас наиболее ценным активом этой команды является, пожалуй, Тони Кроос. 27-летний центрхав находится в расцвете своей карьеры и блестяще проводит последние несколько лет, став, среди прочего, еще и лидером блистающего на клубном уровне мадридского Реала Зинедина Зидана.

Его статистические показатели в отборе, возможно, и не самые впечатляющие (1+1 по системе гол+пас), однако это, конечно, и не является его главной задачей на футбольном поле. По части организации игры в центре поля исполнителей, равных Кроосу, в мировом футболе практически нет.

Тренер

После ухода Юргена Клинсманна и подъема по карьерной лестнице (от помощника до главного тренера), Йоахим Лев проводит вот уже шестой цикл у руля Бундестима.

Поводов расставаться у сторон действительно нет: работа Йогги вполне устраивает руководителей федерации (финал Евро-2008, третье место на ЧМ-2010, полуфинал Евро-2012, победа на ЧМ-2014, полуфинал Евро-2016, победа на Кубке Конфедерация в этом году), а сам 57-летний специалист находит в себе мотивацию и дальше руководить главной командой страны.

Оптимальный состав

В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия

Бельгия
В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия
Квалификация

В отличие от немцев, сборная Бельгии в отборе одну осечку после девяти туров все же допустила. В марте этого года команда Роберто Мартинеса сыграла в Брюсселе вничью с Грецией (спасшись от поражения на 89-й минуте!), однако, добыв победы во всех остальных матчах, обеспечили себе путевку в финальную часть турнира еще за два тура до финиша, то есть даже раньше немцев.

В целом же, ни Греция, ни Босния и Герцеговина, ни, тем более, Эстония с Кипром и Гибралтаром не смогли составить какое-либо соперничество Бельгии, которая в девяти матчах пропустила только шесть мячей, забив при этом тридцать девять. Любопытно, что достаточно крепкая боснийская сборная в двух встречах пропустила от подопечных Мартинеса восемь мячей.

Больше всего матчей: Янник Феррейра-Карраско, Ян Вертонген, Тибо Куртуа – 9

Лучший бомбардир: Ромелу Лукаку – 10

Лучший ассистент: Тома Менье – 7

#
Команда
И
О

1
В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия Бельгия
9
25

2
В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия Греция
9
16

3
В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия Босния и Герцеговина
9
14

4
В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия Эстония
9
11

5
В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия Кипр
9
10

6
В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия Гибралтар
9
0

Звезда

Еще в позапрошлом сезоне для Дриса Мертенса ситуация выглядела не лучшим образом. Он не был первой скрипкой ни в клубе, ни в сборной, тридцатилетие было совсем рядом, однако серия обстоятельств позволила ему раскрыться на полную. Скандальный уход Гонсало Игуаина в Ювентус и серьезная травма Аркадиуша Милика вынудили наставника Партенопеи Маурицио Сарри перейти к тактическим маневрам, благодаря которым Мертенс стал получать игровую практику и показывать себя с лучшей стороны.

Продемонстрировав высокую эффективность, играя на не родной для себя позиции впереди, Дрис обрел уверенность и заиграл так, что выбился на первые роли как в клубе, так и в сборной. В этом отборе Мертенс в восьми матчах забил пять мячей и отдал шесть результативных передач – статистика впечатляющая, не правда ли?

Тренер

После увольнения Марка Вильмотса бельгийская федерация совершила неожиданный ход, пригласив на тренерский мостик главной команды страны Роберто Мартинеса.

Испанский специалист имел достаточно неплохую прессу, работая в Англии, однако успешными нельзя назвать его последние этапы работы ни в Уигане, ни в Эвертоне, откуда он был вполне закономерно уволен в мае прошлого года.

Впрочем, боссы бельгийского футбола рискнули, впечатлившись склонностью 44-летнего специалиста к открытому и атакующему стилю ведения игры, и пока поводов для недовольства у них нет – даже несмотря на конфликт тренера с одним из сильнейших игроков страны Раджи Наиннголаном, сборная легко прошла квалификацию к ЧМ-2018.

Оптимальный состав

В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия

Англия
В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия
Квалификация

Отбор к мундиалю англичане начинали под руководством Сэма Аллардайса, но после коррупционного скандала, обрушившегося на английский футбол благодаря расследованию Daily Telegraph, Большой Сэм был вынужден уйти в отставку после всего 67-ти дней на своем престижном посту. Таким образом Аллардайс, к слову, записал свое имя в историю, показав стопроцентный результат у руля сборной – одна победа в одном матче (1:0 со Словакией).

Уже под руководством Гарета Саутгейта Англия успешно выполнила задачу квалификации, в оставшихся восьми матчах не проиграв ни разу и всего дважды сыграв вничью. Несмотря на далеко не идеальную игру, отобрать очки у Трех львов смогли только словенцы (0:0 в ноябре прошлого года) и шотландцы (2:2 на Хэмпден Парк в июне). Подтвердили же бронь своих билетов в Россию на 2018 год англичане на днях, минимально переиграв дома ту же Словению (1:0).

Больше всего матчей: Джо Харт, Кайл Уокер – 9

Лучший бомбардир: Харри Кейн – 4

Лучший ассистент: Джордан Хендерсон – 3

#
Команда
И
О

1
В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия Англия
9
23

2
В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия Шотландия
9
17

3
В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия Словакия
9
15

4
В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия Словения
9
14

5
В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия Литва
9
6

6
В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия Мальта
9
1

Звезда

После постепенно ухода Уэйна Руни из сборной англичане лишились не только лидера, но и главного бомбардира, так что сменщик Уаззе был нужен на всех фронтах. И таким, похоже, готов стать Харри Кейн.

10 июня этого года Кейн впервые вывел сборную на поле с капитанской повязкой, именно он забил решающий гол словенцам и именно с ним в финальной части ЧМ-2018 будут связаны главные надежды Англии. Вне зависимости от качества футбола этой команды, если Кейн будет забивать, будут у них и победы.

Тренер

Не случись упомянутый выше скандал, Саутгейт сейчас, возможно, так и работал бы с английской молодежкой, но шанс подвернулся, и этим шансом Гарет воспользовался. Набрав в трех матчах отбора семь очков и сыграв вничью с испанцами в товарищеском матче, Саутгейт вместо исполняющего обязанностями главного тренера стал полноправным боссом Трех львов.

В ноябре 2016 года с ним был подписан четырехлетний контракт, так что, возможно, на него рассчитывают и на отбор к следующему чемпионату Европы. Впрочем, все, конечно, будет зависеть от того, что продемонстрирует его команда ближайшим летом.

Оптимальный состав

В пути на мундиаль. Германия, Бельгия, Англия

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *