В России предложили назначить в футбольную сборную штатного священника | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

В России предложили назначить в футбольную сборную штатного священника

10 августа 2016 admin 0 Comments

В России предложили назначить в футбольную сборную штатного священника

«За вопросами, касающимися души и совести» футболисты должны идти к духовнику, считает архимандрит Сильвестр

Наличие при сборной России по футболу духовника (священника, который совершает исповедь) позволило бы верующим игрокам найти ответы на вопросы, «касающиеся души и совести», так как на них не всегда могут ответить тренеры или психологи, заявил духовник российской сборной на Олимпиаде 2012 года архимандрит Сильвестр.

«Я считаю, что хорошо бы, если б он (духовник) там был. Тогда бы, может быть, какие-то вопросы отпали. Но это уже не наш вопрос. Это лишь предложение», – сказал священнослужитель.

На Евро-2016 Сборная России по футболу не смогла выйти из группы, набрав в матчах с командами Англии, Уэльса и Словакии одно очко. Вскоре после проигрыша российской сборной в Интернете появилась петиция с требованием о ее роспуске.

Наличие священника при сборной необходимо, по его словам, для того, чтобы верующие игроки могли обратиться к нему

«за вопросами, касающимися души и совести», а также «за вопросами добра и зла»

На них, как считает архимандрит, не всегда сможет ответить тренер или психолог при сборной.

Ранее в разных источниках, в том числе с публикацией видео, сообщалось, что нападающий санкт-петербургского «Зенита» и сборной России Александр Кокорин и его партнер по национальной команде Мамаев отдыхали в одном из самых дорогих ночных клубов в Монте-Карло, столик в котором стоит около тысячи евро. Указывалось, что Мамаев и Кокорин купили около 500 бутылок шампанского в общей сложности за 250 тысяч евро.

Говоря о том, как Церковь относится к большим зарплатам спортсменов, архимандрит Сильвестр отметил, что вопрос заключается не в сумме, а «в отношении человека к деньгам».

«Плохо, если он к ним привязан, если он думает только о себе, а не думает о том, как их правильно использовать. Например, кому-то помочь, что-то приобрести для близких или развивать дальше бизнес, но, в то же время, не обижать тех, кто рядом. То есть, дать возможность людям тоже поучаствовать в этом процессе», – считает священник.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *