В Сегунде судья объявил о завершении игры, когда мяч летел в ворота | Мир спорта

В Сегунде судья объявил о завершении игры, когда мяч летел в ворота

2 ноября 2017 admin 0 Comments

• |

•

46 Испания

02 ноября 2017, 14:24

Матч между Сеговианой и Понферрадиной (0:0) в рамках 12-тура Сегунды Б закончился судейским скандалом.

В добавленное время ко второму тайму Понферрадина провела последнюю атаку. После заброса со своей половины поля и неудачной игры головой защитником Сеговианы мяч достался полузащитникаа гостей Энди. Он точно направил его в ворота, однако арбитр встречи Лопес Парра решил просвистеть, зафиксировав ничейный результат.

Несмотря на активный протест со стороны футболистов Понферрадины, судья не засчитал гол. Дело в том, что на момент взятия ворот команды переиграли добавленное время на 17 секунд (арбитр добавил три минуты).

Примечательно, что даже в случае победы Понферрадина не смогла бы покинуть зону вылета. Команда занимает 18-е место, с 10 очками в активе. Сеговиана располагается на 19-й строчке с 9 очками.