В США футболист едва не погиб после столкновения с вратарем (видео) | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

В США футболист едва не погиб после столкновения с вратарем (видео)

12 мая 2016 admin 0 Comments

В США футболист едва не погиб после столкновения с вратарем (видео)

 

Игрок «Ванкувер Уайткэпс» Масато Кудо во время матча с «Чикаго» врезался во вратаря и потерял сознание – его спасли другие футболисты

Румынский полузащитник Рэзван Кочиш, который выступает за клуб «Чикаго Файр» в MLS, стал одним из тех, кто спас жизнь игроку команды «Ванкувер Уайткэпс» Масато Кудо во время матча регулярного чемпионата.

Речь идет об эпизоде, в котором японский нападающий «Ванкувера» столкнулся с вратарем соперника. Голкипер «Чикаго» сильно попал локтем нападающему по голове. В результате инцидента Кудо потерял сознание и у него запал язык. Первыми оказали медицинскую помощь японцу футболисты «Чикаго» Жоау Мейра и Рэзван Кочиш.

Румынский игрок смог вытащить запавший язык японского нападающего, а также восстановил тому дыхание. После этого уже медики начали предпринимать меры по спасению Масато. Инцидент произошел в самом начале встречи при счете 0:0. Игра завершилась победой «Ванкувера» — 2:1.

«Жоау перевернул Масато на бок, это было чрезвычайно разумное решение, потому что у него вытекало много крови изо рта. Я же постарался вытащить запавший язык и привести в порядок дыхание. Читал много литературы по оказанию первой помощи, знал несколько случаев такого на футбольном поле. Опыта не было раньше, но в таких ситуациях надо действовать моментально», – сказал Кочиш.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *