В США шокированы «умопомрачительным» уровнем коррупции в российском спорте | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

В США шокированы «умопомрачительным» уровнем коррупции в российском спорте

18 июля 2016 admin 0 Comments

В США шокированы "умопомрачительным" уровнем коррупции в российском спорте

 

Глава USADA призывает отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года

Отчет независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по применению допинга российской стороной на Олимпиаде в Сочи показал умопомрачительный уровень коррупции в российском спорте, заявил глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт.

«Отчет Макларена показывает умопомрачительный уровень коррупции в российском спорте в содействии с государством прямо на спортивном поле, – цитирует Тайгарта пресс-служба USADA. – Особенно важно, мы поддерживаем спортсменов со всего мира, у которых украли их олимпийские мечты. Мы должны объединиться в Международное сообщество, состоящее из тех, кто по-настоящему верит в олимпийский дух, чтобы этот беспрецедентный уровень нарушений никогда больше не угрожал спорту, которым мы дорожим».

В субботу в распоряжении «Р-Спорт» оказался проект письма Тайгарта на имя президента МОК Томаса Баха. В нем он просит отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро на основании результатов расследования комиссии WADA под руководством Макларена.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *