В теннисе хотят сократить продолжительность матчей | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

В теннисе хотят сократить продолжительность матчей

3 октября 2016 admin 0 Comments

В теннисе хотят сократить продолжительность матчей

 

Решающий сет может проходить в режиме тай-брейка

Генеральный директор WTA Стив Саймон выступил за сокращение продолжительности теннисных матчей, назвав в качестве примера парные встречи, где третий сет, в случае его необходимости, проходит в режиме тай-брейка до 10 очков, а в геймах при счете 40-40 разыгрывается решающее очко. Как показала практика, такие матчи не затягиваются больше чем на полтора часа.

— Это поможет нам с эфирами, поможет удержать зрителей в креслах – людям куда интереснее смотреть матч, в котором больше ключевых розыгрышей. Решающий розыгрыш создает драму в середине сетов, на тай-брейках. Есть много вещей, которые мы должны пересмотреть в нашем спорте для формирования интереса к нему.

Концентрация внимания аудитории сегодня сокращается. Трудно представить себе, что кто-то будет сидеть два-три часа и смотреть матч. Для новой аудитории видео больше 20 секунд – это уже слишком длинно. В теннисе много консерваторов, которые не любят перемены. Но иногда нужно взглянуть на себя в зеркало и быть честным с самим собой. Я знаю, что зритель, которого мы пытаемся привлечь сейчас, не будет смотреть трехчасовой матч, – заявил Саймон.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *