В Украине хотят запустить спортивный канал в 2018 году | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

В Украине хотят запустить спортивный канал в 2018 году

13 апреля 2017 admin 0 Comments

В Украине хотят запустить спортивный канал в 2018 году


Новый глава правления Национальной общественной телекомпании Зураб Аласания сообщил о плане создания спортивного канала в Украине в 2018 году.

Аласания также подчеркнул, что хотя в законе не было прописано о создании нового канала, в 2018 году планируется провести его запуск в эфир. Глава правления Национальной общественной телекомпании предположил, что этот канал будет иметь спортивную тематику.

«В перспективе в планах общественной телекомпании есть создание нишевых каналов, но очень быстро это не произойдет. Хотя в законе мы это не прописывали, но никто нам не запрещает открывать новые каналы. Думаю, что нишевым будет спортивный телеканал. В 2018 году сделаем первую попытку его запуска в эфир», — цитирует слова Зураба Аласании Glavcom.ua.

Сейчас в Украине функционируют три спортивных канала — XSPORT, Спорт 1 и Спорт 2. Помимо них, есть также два специализированных футбольных канала — Футбол 1 и Футбол 2.

52-летний Аласания был избран главой правления Национальной общественной телекомпании 10 апреля этого года. Перед этим он два с половиной года работал генеральным директором Национальной телекомпании Украины.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *