В Федерации хоккея опровергли заявление министра Жданова | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

В Федерации хоккея опровергли заявление министра Жданова

1 августа 2016 admin 0 Comments

В Федерации хоккея опровергли заявление министра Жданова

 

В Федерации разьяснили ситуацию 

Федерация хоккея Украины официально опровергла заявление министра молодежи и спорта Игоря Жданова о том, что «мнение вице-президента Георгия Зубко не является позицией Федерации». Об этом 28 июля заявил изданию Украинские новости пресс-атташе Федерации хоккея Украины Юрий Кириченко.

Хоккейный функционер подтвердил, что Георгий Зубко имеет полное право отвечать на вопросы по поводу подготовки к чемпионату мира по хоккею ведь: «Георгий Зубко единогласно выбран исполкомом федерации, главой организационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира в Киеве».

Кроме того, пресс-атташе Федерации хоккея отметил, что, несмотря на заявления министра, Георгий Зубко лучше кого-либо владеет ситуацией по подготовке к проведению хоккейного первенства, потому что непосредственно занимается этим вопросом.

«Местный оргкомитет, который собственно говоря, и занимается всеми вопросами, практической работой, вот его возглавляет как раз Георгий Зубко», – отметил Юрий Кириченко.

Напомним, конфликт между министром молодежи и спорта Игорем Ждановым и полномочным представителем Федерации хоккея, ответственным за подготовку чемпионата Георгием Зубко разгорелся после заявлений последнего о саботаже хоккейного первенства.

Георгий Зубко открыто заявил, что министр лжет, когда говорит, что держит под контролем подготовку чемпионата мира по хоккею 2017.

«Ничего не готово. До сих пор нет даже договора аренды киевского Дворца спорта в период с 22 по 28 апреля 2017 года. Налицо саботаж. Мы требуем, чтобы господин Жданов лично способствовал процессу подписания договора аренды Дворца спорта, находящегося на балансе министерства, для проведения чемпионата мира и учебно-тренировочного сбора национальной сборной команды Украины. В противном случае мы будем проводить масштабные акции протеста и ставить вопрос о его соответствии занимаемой должности», – сказал Георгий Зубко.

В ответ министр молодежи и спорта Игорь Жданов в эфире одного из телеканалов заявил, что мнение Георгия Зубко не является позицией Федерации хоккея Украины, о чем его якобы уверили в самой федерации.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *