В финале Лиги Европы впервые применят систему автоматической фиксации голов | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

В финале Лиги Европы впервые применят систему автоматической фиксации голов

17 мая 2016 admin 0 Comments

В финале Лиги Европы впервые применят систему автоматической фиксации голов

 

В решающем матче 18 мая встретятся «Ливерпуль» и «Севилья»

В финале Лиги Европы будет использована система автоматического определения взятия ворот.

Система Hawk-Eye, которая также будет применяться в финале Лиги чемпионов и на всех матчах Евро-2016, дебютирует в поединке между «Ливерпулем» и «Севильей» в Базеле. Параллельно будут работать дополнительные помощники рефери, чья задача – наблюдать за событиями в штрафной площади и около нее.

Старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина заявил: «Технологии определения взятия ворот и дополнительные помощники рефери идеально дополняют друг друга. Главная задача дополнительных помощников не в том, чтобы следить за линией ворот и решать, пересек ее мяч или нет. Скорее, они должны наблюдать за всем, что происходит в штрафной, и помогать главному судье принимать верные решения. Теперь, когда есть технология определения взятия ворот, они могут полностью сосредоточиться на событиях в штрафной – самой важной части футбольного поля».

Система Hawk-Eye использует семь камер на каждой паре ворот. Программное обеспечение обрабатывает графическую информацию и отслеживает положение мяча. Если Hawk-Eye фиксирует взятие ворот, в течение одной секунды на часы арбитру поступает визуальный и вибросигнал.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *