В центральном матче второго круга Динамо примет Шахтер. Анонс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

В центральном матче второго круга Динамо примет Шахтер. Анонс

22 октября 2017 admin 0 Comments

  • О проекте
  • Авторы
  • |
  • Трансферы
  • Прогнозы
  • Телепрограмма
  • Афиша
  • Лента новостей
  • Матч-центр

В центральном матче второго круга Динамо примет Шахтер. Анонс

  • Футбол
  •  
  • toggle menu

В центральном матче второго круга Динамо примет Шахтер. Анонс

60 Украина

 

В избранное

22 октября 2017, 9:09

В центральном матче второго круга Динамо примет Шахтер. Анонс

В центральном матче второго круга Динамо примет Шахтер. Анонс
/football/game/11797806/
https://sportarena.com/wp-content/uploads/2017/10/DSC_1994.jpg
Классическое противостояние Динамо и Шахтером станет изящным завершением 13 тура УПЛ и может расставить главные акценты в чемпионской гонке или вновь закрутить интригу.

  • Facebook
  • Vkontakte
  • Twitter
  • Google Plus

В центральном матче второго круга Динамо примет Шахтер. Анонс


Классическое противостояние Динамо и Шахтером станет изящным завершением 13 тура УПЛ и может расставить главные акценты в чемпионской гонке или вновь закрутить интригу.

Прямая трансляция матча на телеканале 2+2

Новости команд

Травмированные: Вида (под вопросом), Цыганков, Сидорчук — Малышев, Кривцов
Дисквалифицированные: нет

Еврокубковый матч с Янг Бойз принес для Динамо новые потери. И если Домагой Вида еще может сегодня выйти на поле, то капитан киевлян Сергей Сидорчук точно команде не помощник и завтра улетает в Барселону на медобследование. Также продолжает восстанавливаться после травмы Виктор Цыганков.

Радует главного тренера Динамо Александра Хацкевича разве что возвращение в общую группу Евгения Хачериди, пропустившего поединок Лиги Европы из-за повреждения.

Есть хорошие новости и для Шахтера, ведь оправился от травмы Дентиньо. Бразилец готовился к игре наравне со всеми и наверняка попадет в заявку, а вот Максим Малышев и Сергей Кривцов все еще на больничном.

22.10
19:30

Динамо
4.4

ничья
3.85

Шахтер
1.77

cделай
ставку

Динамо (ориентировочный состав): Коваль — Кенджера, Хачериди, Кадар, Пиварич — Морозюк, Гармаш, Буяльский, Гонсалес — Мораес, Мбокани

Шахтер (ориентировочный состав): Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко — Марлос, Тайсон, Бернард — Феррейра

Превью

Можно сколько угодно говорить, что вся борьба впереди и все еще может измениться, однако уже сегодня Шахтер в случае победы может увеличить отрыв от Динамо до десяти очков и создать психологический барьер, который киевлянам будет тяжело преодолеть. Соответственно, простая турнирная мотивация и для хозяев – сократить отставание от Горняков и вновь закрутить интригу.

Но как не крути, а фаворитом матча являются именно игроки Шахтера. В их пользу говорит множество факторов, команда Паулу Фонсеки сейчас выглядит куда более целостными коллективом, а все ведущие исполнители в строю. Добавим сюда и плюс два дня для подготовки к поединку, а это немаловажно после напряженного еврокубкового мид-уика.

Конечно, у Александра Хацкевича головной боли сейчас куда больше. В его ситуации нужно думать не только о том, как заменить выбывших игроков и восстановить остальных, так еще о психологическом состоянии ребят после серии неудач. Да, дополнительного настроя на Шахтер не нужно, это классическое противостояние двух принципиальных соперников, однако еще одной порции концентрации и заряженности на поединок динамовцам не помешает.

Опять же статус фаворита, который отдают Шахтеру, Динамо только на руку. В первом круге мы стали свидетелями того, что Динамо может грамотно выстроить свою игру и действовать «вторым номером», при этом не отсиживаясь у своих ворот, хотя тогда не обошлось без доли везения для киевлян. Не помешает везение им и сейчас, ведь градус противостояния накладывает на них дополнительную ответственность, особенно перед болельщиками на стадионе.

Что касается стартовых составов, то Шахтер вряд ли сможет чем-то удивить, а у Динамо просто нет ресурса для безболезненных кадровых рокировок. Травмированного Сидорчука наверняка заменит Денис Гармаш, а вот пару центрбеков должны составить Евгений Хачериди и Томаш Кадар, если тренерский штаб не решится поставить в основу Виду.

Если абстрагироваться от клубных предпочтений и турнирных раскладов, очень хочется увидеть в исполнении двух лучших украинский команд футбольный спектакль действительно высокого уровня, со скоростями и обилием голевых моментов, с интригой, эмоциями и необходимой атмосферой на стадионе, ведь после трех вчерашних матчей УПЛ желания смотреть наш футбол поубавилось.

One to watch – Мораес

Свой последний матч с Шахтером бразильский нападающий запомнил на всю жизнь, ведь схлопотал длительную дисквалификацию и вынужден был на время покинуть клуб. Наверное, Мораес сделал выводы после того поединка и сегодня настроен проявить себя совсем в другом русле, реабилитировавшись перед болельщиками и партнерами по команде. В последних матчах Динамо это один из самых мотивированных игроков, Жуниор активно вступал в отбор и обострял игру впереди, пусть и забивал не так много, а именно эти качества будут очень важны для киевлян в поединке с Шахтером.

История противостояния

Всего сыграно 54 матча: +21=14-19 71:66

На поле Динамо: +14=5-7 42:28

Последний матч на поле Динамо (21.04.2017): Динамо — Шахтер — 0:1 (Феррейра, 12).

Безничейный домашний сериал Динамо во встречах с Шахтером с апреля 2013 года длится уже 6 игр: победа и 5 поражений.

Два из 3-х своих крупных поражений в чемпионатах Динамо потерпело от Шахтера — 0:3 (16.10.2015 и 01.05.2016).

Среди действующих игроков лучший голеадор предыдущих встреч – Олег Гусев из Динамо (3 мяча).

Интересные факты

Динамовцы на своем поле не проигрывают в чемпионатах с 31 мая в течение 7-ми игр: 6 побед и ничья.

Безвыигрышная серия Динамо в текущем чемпионате насчитывает 3 матча: =2-1.

Горняки не знают горечи поражений в Премьер-лиге уже 10 игр подряд: 9 викторий и ничья.

Динамо может 130-й раз сыграть вничью в чемпионатах.

Шахтер при Паулу Фонсеке в чемпионатах в гостях может забить 50-й гол (еще 2 мяча) или одержать 20-ю выездную победу.

60-й гол в чемпионатах может забить Олег Гусев, 20 – Денис Гармаш, 10-й – Домагой Вида (все — из Динамо), Иван Петряк из Шахтера.

Голевой сериал Факундо Феррейры из Шахтера длится 3 матча – 5 мячей.

100-й матч в чемпионатах может провести Артем Кравец из Динамо.

Андрей Пятов из Шахтера с начала чемпионата все матчи проводит без замен.

Арбитр Виталий Романов впервые в Премьер-лиге проведет матч между Динамо и Шахтером.

Прогноз Sport Arena: 1:2

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *