В шаге от еврокубков Олимпик примет Александрию. Анонс матча | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

В шаге от еврокубков Олимпик примет Александрию. Анонс матча

26 мая 2017 admin 0 Comments

В шаге от еврокубков Олимпик примет Александрию. Анонс матча


Уже сегодня Олимпик может оформить исторический для себя выход в еврокубки, но еще больше очки нужны Александрии, которая продолжает борьбу с Черноморцем за пятое место.

Прямую трансляцию матча покажет телеканал Футбол 2

Новости команд

Травмированные:  Парцвания, Доронин  — Шендрик, Путраш, Чорний, Козак, Леонов (под вопросом)
Дисквалифицированные:  Гитченко (Александрия)

Кадровая ситуация в Александрии за неделю существенно не изменилась, ведь в лазарете все те же исполнители. Хотя в команде Владимира Шарана не обошлось без дисквалифицированных, и отсутствие Андрея Гитченко прибавило головной боли главному тренеру.

Коллега Шарана Роман Санжар может нарекать лишь на двух травмированных, хотя в весенней части чемпионата главный тренер Олимпика уже научился обходиться без помощи Темура Парцвании и Владимира Доронина.

26.05
19:00

Олимпик
2.23

ничья
3.1

Александрия
3.55

cделай
ставку

Олимпик (ориентировочный состав): Махарадзе — Олейник, Гришко, Иллой-Айет, Немчанинов — Богданов, Брикнер — Шестаков, Поступаленко, Моха — Сергийчук,

Александрия (ориентировочный состав): Леванидов — Симинин, Басов, Бондаренко, Цуриков — Запорожан, Банада — Грицук, Пономарь, Полярус — Кулиш

Превью

Сегодня донецкий Олимпик может вписать яркую страницу в историю клуба, а именно впервые оформить выход в еврокубки. Для этого хватит и ничейного результата, но если подопечные Романа Санжара нацелены именно на четвертую строчку в чемпионате, то снять все вопросы уже вечером поможет победа.

Вполне четкая турнирная мотивация и у Александрии. Чтобы не смотреть на результат параллельного матча в Одессе и перед последним туром сохранить место в пятерке, команде Владимира Шарана сегодня нужно побеждать. О четвертой строчке александрийцы, наверное, уже и не мечтают.

Но это именно тот случай, когда отдать преимущество одной из команд очень тяжело. С большой долей вероятности нас ждет абсолютно равная игра с минимумом голевых моментов, поэтому исход встречи может решить всего одна ошибка. Хотя понятно, что гостям нужно форсировать события на поле и атаковать, предоставляя возможность соперника наладить контригру.

В гостевых матчах Александрию, которая контролирует мяч, пытается диктовать свои условия и атакует большими силами, увидишь не часто, но сейчас ситуация обязывает. И это своеобразный экзамен для Владимира Шарана и его подопечных, способны ли они изменить себе и рисковать, чтобы вырвать нужный результат.

One to watch – Михаил Сергийчук

Подписание Сергийчука было вполне логичным, ведь Роман Санжар хотел усилить конкуренцию в атакующей линии, однако долгое время нападающий не оправдывал возложенных на него надежд и порой даже не попадал в заявку, а тренер его открыто критиковал. Однако в двух последних матчах Михаил  ярко напомнил о себе, отличившись в воротах Динамо и Шахтера. По словам самого игрока, забитые мячи вселили в него уверенность в своих силах, поэтому сегодня он попытается продлить свою голевую серию и еще больше утвердиться в статусе игрока основы.

История противостояния

Всего сыграно 5 матчей:  +1=2-2 2:4

На поле Олимпика: +1=0-1 1:2

Последний матч на поле Олимпика (20.08.2016): Олимпик – Александрия – 0:2 (Чорний, 28, Запорожан, 78).

Интересные факты

Проигрышная в чемпионате клубная рекордная гостевая серия Александрии с 5 марта длится уже 6 игр, при этом горожане не забивают голы в течении 423-х минут.

Александрия может 20-й раз в чемпионатах на полях соперников сыграть вничью.

Владимир Шаран у руля разных команд Премьер-лиги может отпраздновать 10-ю гостевую победу в чемпионатах.

Горожане с 5 марта больше одного гола за матч в чемпионате не забивают – в 11-ти турах.

10-й гол в чемпионатах может забить Сергей Гринь из Олимпика.

Олимпик при судействе Константина Труханова пока только крупно проигрывает, при этом голов не забивая – 2 матча.

Прогноз Sport Arena: 1:1

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *