Габриэл Жезус: «Вернусь примерно через два месяца» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Габриэл Жезус: «Вернусь примерно через два месяца»

25 февраля 2017 admin 0 Comments

Габриэл Жезус: «Вернусь примерно через два месяца»


Нападающий Манчестер Сити Габриэл Жезус рассчитывает восстановиться от травмы и вернуться в строй еще до конца текущего сезона.

Накануне 19-летний футболист провел прямую трансляцию в социальной сети Instagram, ответив на вопросы своих подписчиков.

«Когда я вернусь на поле? Надеюсь, примерно через два месяца», — приводит слова Габриэла Жезуса Globo Esporte.

Напомним, что бразилец получил перелом плюсневой кости правой ноги в матче 25-го тура английской Премьер-лиги против Борнмута (2:0), который состоялся 13 февраля.

Спустя несколько дней форвард успешно перенес операцию, сроки восстановления после которой примерно оценивались в два-три месяца, а главный тренер Горожан Хосеп Гвардиола не исключил того, что он вернется лишь в следующем сезоне.

Габриэл Жезус стал игроком Манчестер Сити летом прошлого года, но вторую его половину доигрывал на правах аренды в Палмейрасе, а к Горожанам присоединился лишь в январе.

Несмотря на это, нападающему удался ударный дебют за англичан, в ходе которого он забил 3 гола и сделал 2 ассиста в 4 матчах всех турниров, а три последние встречи АПЛ начинал в стартовом составе, усадив на скамейку Серхио Агуэро.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *