Газзаев верит в объединение украинского и российского чемпионатов | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Газзаев верит в объединение украинского и российского чемпионатов

21 февраля 2017 admin 0 Comments

Экс-наставник киевского «Динамо» утверждает, что сейчас чемпионат Украины стал совсем слабый

Газзаев верит в объединение украинского и российского чемпионатов

Известный тренер, обладатель Кубка УЕФА, бывший тренер «Динамо» Киев, депутат Госдумы России Валерий Газзаев рассказал о возможности объединения чемпионатов Украины и России в онлайн конференции одного из российских сайтов.

— Здравствуйте, Валерий Георгиевич! Вопрос о вашем периоде работы в киевском «Динамо». Мне 39 лет. Будучи коренным москвичом, являлся болельщиком киевского «Динамо» аж с 1988 года. Но в свете событий 2014 года за свою национальность и альтернативную позицию относительно происходящего был «забанен» на всех официальных форумах киевского клуба. Как у вас сложились отношения с киевскими коллегами до и после 2014 года, в частности с президентом «Динамо» Игорем Суркисом?

— Как вы знаете, я занимался Объединенным чемпионатом, очень интересным проектом. Мне кажется, если бы он все же состоялся, то непременно бы входил в тройку лучших первенств Европы. И по качеству, и по силе, по организации, по смотрибельности, по росту, в конце концов. То есть фактически это был бы один из лучших чемпионатов. И мне кажется, тогда бы не было, наверное, вот такой войны.

— А реально ли вообще было создать такой турнир? Напряженные отношения между странами ведь существовали много лет…

— Реально. Более того, практически все уже было готово в технологическом плане. Однако политика повлияла не только на чемпионат, а на всю геополитическую ситуацию в Европе и мире. Ну а киевское «Динамо» всегда было сильным клубом. Сейчас, правда, перед ним стоят уже несколько иные задачи. Потому что и чемпионат Украины стал совсем слабый. А что касается Суркиса, у меня очень хорошие отношения с ним и по сей день… И с футболистами, с которыми я работал, у нас очень теплые, добрые отношения.

— Какое у вас сейчас отношение к украинскому футболу?

— Какое оно может быть? Сегодня там есть две команды — «Динамо» и «Шахтер». И практически больше никого. В чемпионате соревнуются 12 клубов. Тоже не от хорошей жизни… Это два очень сильных клуба. Я работал в Киеве два года, я знаю, какой там уровень футбола. Было много хороших игроков, но почти все уехали за рубеж. Ну и сегодня у работодателей нет желания вкладывать деньги, наверное.

— А в будущем, на ваш взгляд, еще возможно объединение украинского и российского чемпионатов?

— Конечно. Знаете, это как в жизни — сначала разошлись, а потом сошлись. И так всю жизнь.

— То есть вы еще верите в такую возможность?

— Конечно.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *