Галатасарай уволил Рикеринка и назначит Тудора | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Галатасарай уволил Рикеринка и назначит Тудора

15 февраля 2017 admin 0 Comments

Галатасарай уволил Рикеринка и назначит Тудора


Главный тренер Карабюкспора Игор Тудор является фаворитом на пост наставника Галатасарая.

Галатасарай сегодня отправил в отставку голландского специалиста Яна Олде Рикеринка, о чем заявил в интервью официальному сайту клуба его президент Дурсун Озбек.

«В ходе собрания директоров мы решили отправить в отставку Рикеринка и уже ему сообщили об этом решении. Мы хотим назначить нового тренера как можно скорее», — заявил функционер.

Между тем в самой Турции уверены, что вакантное кресло наставника Галатасарая займет нынешний главный тренер Карабюкспора Игор Тудор.

При этом и руководство середняка Суперлиги, и болельщики выступают категорически против такого развития событий. Фаны сегодня уже протестовали против ухода Тудора во время открытой тренировки команды, тогда как президент Карабюкспора Фередун Танкут заявил, что «если тренер таки перейдет в Галатасарай, это станет черной страницей в истории турецкого футбола».

Готов ли Тудор пойти против болельщиков и руководства Карабюкспора ради шанса потренировать Галатасарай — пока неизвестно, но местные СМИ пишут, что он уже начал со Львами переговоры.

Напомним, 38-летний Игор Тудор ранее тренировал Хайдук, ПАОК, а Карабюкспор возглавил прошлым летом. После 20 туров Суперлиги его команда, в составе которой выступают украинцы Евгений Селезнев. Александр Рыбка и Андрей Близниченко, идет на 10-м месте.

Ян Олде Рикеринк тренировал Галатасарай с марта 2016-го. В текущем сезоне команда идет на 3-м месте в Суперлиге, отставая от лидирующего Бешикташа на 5 очков. Также Львы уже выбыли из Кубка Турции.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *