Галичанка взяла убедительный реванш у Карпат | Мир спорта

Галичанка взяла убедительный реванш у Карпат

5 февраля 2017 admin 0 Comments

Галичанка разгромила Карпаты (26:16) в ответном матче 8-го тура гандбольной Суперлиги.

Первый матч двух главных претендентов на чемпионское звание закончился волевой победой Карпат — ужгородская команда на домашней площадке сумела на последних минутах выгрызти победу у львовян (23:22). На ответный матч сил у гандболисток Карпат уже не хватило: они полностью провалили старт игры, но собраться и вернуть интригу, как в предыдущем матче, не сумели.

Что и говорить, первый гол в поединке хозяева забросили только на 17-й минуте — до того момента Галичанка уже создала себе комфортное преимущество. До перерыва гости еще больше упрочнили свой перевес, уйдя отдыхать при счете 13:5.

Во втором тайме Карпаты заиграли чуть более активно, но гандболистки Галичанки все контролировали. Прекрасно осозновали ситуацию и хозяева, которые в концовке матча уже пытались поберечь силы на ближайшие еврокубковые матчи. Галичанка, злая из-за вчерашнего поражения, довольно спокойно довела игру до победы, вновь увеличив отрыв от Карпат в турнирной таблице до четырех очков. Итоговый счет — 26:16 в пользу львовской команды.