Галичанка отпраздновала волевую победу над Днепрянкой | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Галичанка отпраздновала волевую победу над Днепрянкой

7 апреля 2017 admin 0 Comments

Галичанка отпраздновала волевую победу над Днепрянкой


В первом матче второго этапа чемпионата Украины Галичанка сумела одолеть Днепрянку (26:20), выдав блестящий второй тайм.

По итогам первого этапа чемпионата Украины преимущество Галичанки над Днепрянкой составляло 12 очков. Учитывая тот факт, что впереди на команды ожидало всего шесть матчей — команде из Херсона надо было в объязательном порядке обыгрывать действующих чемпионок, чтобы претендовать на итоговое первое место.

И хозяева площадки до последнего претендовали на победу, не давая возможности расслабиться Галичанке вплоть до последних минут. В первом тайме львовская команда не очень уверенно действовала в защите, что вылилось в 13 пропущенных мячей. При этом чемпионкам не всегда удавалось проводить успешные атаки, что вылилось в счет 13:11 в пользу Днепрянки по итогам первого тайма.

После перерыва все стало на свои места: Галичанка включила скорость и компактность в защите, а вот хозяева прибавить не сумели. Преимущество Днепрянки расстаяло достаточно быстро, но Пираньям некоторое время еще удавалось оставаться в игре. Впрочем, Галичанка свое уже не отпустила: хозяевам удалось забросить только семь голов во втором тайме, тогда как чемпионки отметились 15-ю точными бросками. Итоговый счет — 26:20 в пользу Галичанки.

Эта победа принесла действующим чемпионкам важнейшие два очка — уже после стартового матча второго этапа львовянки гарантировали себе, как минимум, вторую строчку. Их преимущество над Днепрянкой увеличилось до 14 очков, а Карпаты, которые занимают второе место, отстают от лидера на 8 очков.

Следующая игра первого тура второго этапа состоится в субботу, в 16:00. В этом матче Днепрянка попытается сократить отставание от Карпат — на данный момент между командами шесть очков в турнирной таблице.

Второй этап. Борьба за чемпионство
Днепрянка — Галичанка 20:26 (13:11)

Турнирная таблица


Команда
И
В
Н
П
РМ
О

1
Галичанка (Львов)
21
20
0
1
663:379
40

2
Карпаты (Ужгород)
20
16
0
4
580:406
32

3
Днепрянка (Херсон)
21
13
0
8
569:480
26

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *