Гари КЭХИЛЛ: «Это была фантастическая игра» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Гари КЭХИЛЛ: «Это была фантастическая игра»

4 мая 2016 admin 0 Comments

Гари КЭХИЛЛ: «Это была фантастическая игра»

Защитник «Челси» доволен исходом встречи с «Тоттенхэмом» (2:2)

Гари Кэхилл утверждает, что игроки были рады подарить болельщикам столь восхитительный вечер, когда «Челси» сыграл вничью с «Тоттенхэмом».

Беспроигрышная серия «Челси» с «Тоттенхэмом» в домашних матчах, длящаяся с 1990 года, была под угрозой до того момента, как «синим» удалось дважды отличиться во втором тайме — один из голов на счету Кэхилла — и набрать одно очко. Это был его второй мяч в ворота «шпор» в составе «синих».

«Мы показали решимость, характер и смелость, чтобы отыграться», — говорит Кэхилл.

«Возможно, это то, чего нам не хватало в этом году, так что приятно сыграть вничью, поскольку отыграться с 0:2 было сложно».
«Поначалу в раздевалке во время перерыва было тихо, но потом игроки не захотели соглашаться с тем, как складывался матч. Мы вышли с хорошим настроем и были готовы полностью выложиться во втором тайме».

«Это не был матч, на который можно выйти и раствориться на поле. Можно было почувствовать всю серьёзность атмосферы, поскольку многое было поставлено на карту. Мы хотели продемонстрировать хорошую игру для болельщиков, и я уверен, что они получили удовольствие от матча».

Кэхилл забил гол, расстреляв ворота с близкого расстояния после подачи углового в исполнении Виллиана. Нет сомнений, что это стало поворотным моментом матча и дало игрокам «Челси» и болельщикам огромный заряд бодрости в решающие моменты матча.
«Когда забиваешь гол, это имеет большое значение, — отмечает защитник. — Очень важно играть на ноль, но очевидно, что, проигрывая 0:2, мы должны были давить. Мы поговорили в перерыве и знали, что забитый нами гол окажет серьёзное влияние на ход матча. Если забивают они, то при 0:3 игра для нас закончена; если забиваем мы, внезапно игра становится более напряженной».

«Во втором тайме мы их придавили и создали много моментов, но, конечно, было здорово забить гол».

Азар блестяще себя проявил, выйдя на замену после перерыва. Кэхилл похвалил своего партнёра по команде за продемонстрированную игру и забитый мяч.

«Что за мяч он забил! Невероятный гол. Я попросил его в перерыве, чтобы он повлиял на ход игры для нас и, думаю, он справился с этим. Он вышел на поле и продемонстрировал, насколько хорошим игроком он является».

Это было напряженное противостояние на высоких скоростях с первой и до последней минуты матча. К концу встречи у игроков «Тоттенхэма» было 9 жёлтых карточек.

Однако для Кэхилла характер матча просто был частью очевидного противостояния команд, отчаянно желающих победить.
«Это была фантастическая игра на невероятных скоростях. Самая быстрая игра из тех, в которых я принимал участие за долгое время. Уровень единоборств и всего остального был высоким. Мне понравилось играть в такой футбол».

«Игра соответствовала духу дерби. Мы знали, что клубу нужна победа в этом матче, как много это значит для фанатов, даже до того момента, как ощутили атмосферу матча в раздевалке. Мы были настроены выйти на поле и победить, и я уверен, что для них это было также. Временами напряжение было зашкаливающим, поскольку многое было поставлено на карту».

«Мы вернулись в раздевалку после игры, и все уже успокоились, эмоции улеглись. Вот так всё и было».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *