Гвардиола: Ман Сити нуждается в Серхио Агуэро | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Гвардиола: Ман Сити нуждается в Серхио Агуэро

4 февраля 2017 admin 0 Comments

Гвардиола: Ман Сити нуждается в Серхио Агуэро


Менеджер Манчестер Сити Пеп Гвардиола подчеркнул, что форвард Серхио Агуэро важен команде для достижения успешных результатов в дальнейшем.

Главный тренер Горожан отметил, что аргентинец может взаимодействовать с новичком команды Габриэлем Жезусом, который перешел в команду зимой после полугодичной аренды в Палмейрасе. При этом именно бразилец вышел с первых минут в последней встрече против Вест Хэма (4:0), забив гол, а также отдав 1 результативную передачу.

«Агуэро остается одним из главных игроков нашей команды. Без него дальнейший успех невозможен. Он играл практически во всех матчах Ман Сити этого сезона, кроме игры с Барселоной (0:4) из-за тактических соображений и против Эвертона (1:1), поскольку на тот момент только вернулся из расположения сборной Аргентины. В остальных встречах, если игрок не был дисквалифицирован, то играл, причем выглядел очень хорошо», — цитирует слова Гвардиолы The Guardian.

«В Бразилии Жезус действовал на левом фланге атаки, да и он сам любит там играть. Агуэро может взаимодействовать с Габриэлем, поскольку бразилец хорошо выглядит в штрафной площади соперника. Также он часто помогает при оборонительных действиях, что мне очень нравится в игроках».

Ранее наставник Манчестер Сити акцентировал внимание, что рассчитывает на форварда до тех пор, пока он сам не захочет покинуть команду.

В текущем сезоне 28-летний нападающий выходил на поле в 25 матчах, в которых отметился 18 голами, являясь главным бомбардиром Горожан.

Ближайшая встреча для команды Гвардиолы запланирована на завтра, 5 февраля. Ман Сити предстоит на Этихад сыграть против Суонси в 24-м туре АПЛ.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *