Гвардиола: надеюсь, травма Габриэла Жезуса несерьезная | Мир спорта

Гвардиола: надеюсь, травма Габриэла Жезуса несерьезная

14 февраля 2017 admin 0 Comments

Менеджер Манчестер Сити Пеп Гвардиола надеется, что травма форварда Габриэла Жезуса не окажется серьезной.

Бразилец, забивший в своих первых 3 матчах в Премьер-лиге 3 гола, получил удар по стопе от защитника Борнмута Саймона Фрэнсиса в матче 25-го тура Премьер-лиги (2:0). Из-за повреждения Габриэл не смог продолжить матч и был заменен на Серхио Агуэро уже на 15-й минуте.

Гвардиола надеется, что травма у футболиста несерьезная и ждет результатов вторничного обследования форварда.

«Надеюсь, что эта травма не выбьет его надолго. Будем ждать результатов вторничного обследования», — цитирует Гвардиолу BBC.

Комментируя сам матч, испанец хвалит подопечных за действия на поле, особенно в последнем отрезке встречи.

«Мы сыграли здорово. Я очень доволен тем, что делали игроки, особенно в последние 10-15 минут поединка. Было очень правильным добиться результата, сделав тысячу миллионов перепасовок».

Рад Пеп и тому, что показал сегодня Агуэро. Аргентинец, который, как кажется, все больше не вписывается в планы Гвардиолы, вышел на поле вместо Габриэла Жезуса и сыграл ключевую роль во втором голе гостей (в протоколе мяч записан на защитника Борнмута Тайрона Мингса) на 69-й минуте.

«Он играл хорошо. Серхио боролся на поле и забил гол, который даст ему уверенность в себе. Рад за него. Он был важен раньше, остается таковым и сейчас».

Благодаря этой победе Горожане вышли на 2-е место в таблице АПЛ, сократив отставание от Челси, не сумевшего победить в этом туре Бернли (1:1), до 8 очков.

Гвардиола считает, что это расстояние по-прежнему огромное, а потому необходимо думать о следующем поединке.

«Расстояние между нами и Челси по-прежнему велико, потому мы просто думаем о следующем матче».

Следующий поединок Горожане сыграют в рамках Кубка Англии. Соперником Сити станет Хаддерсфилд. Встреча запланирована на 18 февраля.

Ближайший матч в АПЛ Манчестер Сити сыграет аж 5 марта, поскольку поединок с Манчестер Юнайтед, изначально запланированный на 26 февраля, был перенесен из-за игры МЮ в финале Кубка Лиги с Саутгемптоном. Первый весенний поединок команда Гвардиолы сыграет с Сандерлендом.