Гвардиола: поменять тринадцать футболистов будет невозможно | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Гвардиола: поменять тринадцать футболистов будет невозможно

17 марта 2017 admin 0 Comments

Гвардиола: поменять тринадцать футболистов будет невозможно


Менеджер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола опроверг слухи о масштабной чистке в его команде, которая, как сообщалось в прессе, должна состоятся в летнее трансферное окно.

После вылета Горожан в 1/8 финала Лиги чемпионов от Монако, в прессе появилась информация о состоявшейся встрече между собственником клуба шейхом Мансуром и Гвардиолой, на которой стороны пришли к соглашению о необходимости кардинальных кадровых перемен в команде. Назывались даже фамилии 13 футболистов, которые якобы являются наиболее реальными претендентами на то, чтобы покинуть Манчестер.

«У меня есть больше энергии, чем когда-либо, чтобы сформировать команду», — приводит слова Гвардиолы ВВС.

«Я был впечатлен реакцией шейха Мансура на наш вылет из Лиги чемпионов и выражаю ему огромное уважение».

«В ближайшие месяц-полтора я ожидаю, что команда сделает огромный шаг вперед. Клуб станет лучше и лучше, чтобы в следующем сезоне предстать во всей красе».

При этом Гвардиола категорически опроверг слухи о готовящейся массовой чистке футболистов.

«Я слышал, что пресса писала о моем желании поменять тринадцать игроков. Это невозможно. Мы будем другими путями стараться улучшить игру команды».

После вылета из Лиги чемпионов, Манчестер Сити продолжает участвовать в двух турнирах — чемпионате и Кубке Англии. И если в Премьер-лиге шансы Горожан на победу невелики — их отрыв от лидирующего Челси за 11 туров до финиша составляет 10 очков, — то вот побороться за победу в Кубке Англии вполне возможно. В полуфинале этого турнира Манчестер Сити оспорит путевку в решающий матч с Арсеналом.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *