Гвардиола: уровень футбола Наполи и Ман Сити был просто потрясающий | Мир спорта

Гвардиола: уровень футбола Наполи и Ман Сити был просто потрясающий

• |

•

51 Лига чемпионов

02 ноября 2017, 11:55

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола после победы над Наполи (4:2) не скупился на комплименты в адрес соперника.

Накануне Горожане во второй раз обыграли неаполтианцев и досрочно обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов.

«Очень рад, что мы вышли в плей-офф, это большая победа», — приводит слова Гвардиолы BBC.

«Думаю, болельщики остались довольны показанным командами уровнем футбола, он был просто потрясающий. Все, что я мог сказать, это «вау!»

По мнению испанского наставника, соперник очень сильно провел первую половину первого тайма и в дальнейшем также оказывал хорошее сопротивление.

«Они уничтожили нас в первые 20 минут, но команда дважды при счете 0:1 и 2:2 проявила отличную реакцию. На таком уровне нельзя контролировать игру все 90 минут, но важно именно то, как игроки реагируют на сложные моменты».

Следующий поединок в Лиге чемпионов Манчестер Сити проведет дома против Фейенорда 21 ноября, а 6 декабря сыграет на выезде с Шахтером.