ГВАРДИОЛА: «Хочу доказать, что мой стиль совместим с АПЛ» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ГВАРДИОЛА: «Хочу доказать, что мой стиль совместим с АПЛ»

8 июля 2016 admin 0 Comments

ГВАРДИОЛА: «Хочу доказать, что мой стиль совместим с АПЛ»

Главный тренер «Манчестер Сити» рассказал о своих целях в английском клубе

Гвардиола впервые встретился с журналистами в штаб-квартире «Манчестер Сити» и заявил, что его задача – заставить болельщиков гордиться своей командой.

 

Новый наставник «горожан» сказал на первой встрече с журналистами в Академии «Манчестер Сити»: «Я в Манчестере только 10 дней назад, и вижу свою главную задачу в том, чтобы делать всё, что в моих силах, для игроков и заставить болельщиков гордиться своей командой».

 

На вопрос о дальнейших планах на летние трансферы, Пеп ответил: «Все клубы мира хотят создать сильную команду, в том числе и мы. Но я не могу сейчас говорить о потенциальных трансферах из уважения к игрокам и другим клубам.

 

Мы хотим немного изменить команду – посмотрим, что будет нужно сделать. Я здесь для того, чтобы ещё раз доказать свои тренерские способности. Я мог оставаться в одном из бывших клубов, но почувствовал, но пришло время поработать с английской командой.

 

Я знаю, что в Англии трудно выигрывать пять-шесть матчей подряд, так что перед нами стоит непростая задача. Возможно, мы не выиграем все матчи, но будем стараться играть как можно лучше.

 

Именно поэтому я здесь: чтобы доказать, что мой стиль игры совместим с особенностями и требованиями АПЛ.

 

Я бы чувствовал себя комфортно в «Баварии», но пришло время для нового этапа профессиональной карьеры».

 

Пеп также поделился первыми впечатлениями об условиях в Академии «Манчестер Сити»: «Условия просто изумительные – это лучшая площадка для следующего поколения игроков. Но хорошая или плохая игра не будет зависеть от условий.

 

В «Барселоне» и «Баварии» мы работали с превосходными игроками, и многие из них были воспитанниками академий».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *