Гелиос в поиске усиления и другие новости Первой и Второй лиг | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Гелиос в поиске усиления и другие новости Первой и Второй лиг

7 февраля 2017 admin 0 Comments

Гелиос в поиске усиления и другие новости Первой и Второй лиг


Sport Arena в дайджесте за 3-6 февраля рассказывает, чем живут Первая и Вторая лиги во время зимнего антракта сезона-2016/17.

Мариупольцы покинули Украину

Единоличные лидеры Первой лиги после двух циклов домашней подготовки отправились в Турцию, где до 10 марта проведут два спаренных полноценных сбора. Александр Севидов взял в Анталью 23 футболиста:

вратари — Худжамов, Гальчук, Важинский, Михайлов (клубный воспитанник из команды Ильичевец U-17),

полевые игроки — Вакуленко, Сидоренко, Яворский, Цюпа, Дуць, Жичиков, Новотрясов, Насонов, Мишнев, Мигунов, Кольцов, Иванисеня, Рудыка, Козак, Кожанов, Буй, Тищенко, Кисиль, Фомин.

Свой тренировочный лагерь приазовцы развернули в отельном комплексе Kamelya Selin, что в поселке Чолаклы, который находится в 65 км от Антальи. За время турецкого сбора Ильичевец проведет 10 контрольных матчей. Первый – 9 февраля с Шахтером из Караганды.

Верес вернулся в Ровно

Подопечные Владимира Мазяра завершили стартовый подготовительный сбор, который они проводили во Львовской области. Его концовка получилась у Вереса смазанной: из-за плохих погодных условий был отменен спарринг с Николаевом. Таким образом, Верес на прошедшем сборе провел 4 контрольных матча и одержал в них победы с общим счетом 10-1.

До 7 февраля у ровенчан были выходные. Собравшись вместе после них, команда возьмет курс на Брюховичи, где продолжит подготовку к сезону. В расположении парней Мазяра будет синтетическое поле.

— Мы хотели поехать на турнир в Полтаву, но это очень дорого получается. Поэтому, будем искать спарринги на месте. Думаю, еще раз сыграем с Винниками (Рухом. – прим. Ю.О.). Нам необходимо будет найти 2-3 спарринга, — поделился планами наставник Вереса Владимир Мазяр.

Гелиос в поиске усиления

Солнечные харьковчане сообщили о подписании защитника Коротецкого, который по окончании первой части сезона покинул коллектив. Вместе с ним в ряды команды влился полузащитник Гранкин, который в свои 26 лет на профессиональном уровне серьезным образом еще не был засвечен (на заре карьеры он провел одну игру за дубль Металлиста, воспитанником которого является, а затем выступал исключительно среди аматоров). Напомним, что ранее первым зимним новичком Гелиоса стал экс-полузащитник Буковины Скоблов.

11 февраля подопечные Сергея Сизихина возьмут курс на Анталью, где проведут сдвоенный подготовительный сбор. До вылета тренерский штаб Гелиоса надеется на подписание еще 1-2 новичков.

Тем временем, среди помощников Сизихина произошла рокировка: 53-летний Владимир Шеховцов покинул пост наставника вратарей. Заменил его 40-летний Сергей Вольваков – экс-голкипер Гелиоса и бывший наставник второй клубной команды.

Вовкодав в помощь Колосу

Коваливская команда после сразу четырех выходных дней возобновила зимнюю подготовку. Главный тренер Колоса Руслан Костишин столь роскошно премировал подопечных, видимо, за победу в Мемориале Олега Макарова.

Собравшись после отдыха, коваливцы узнали имя своего первого новичка этой зимы. Им стал защитник Вовкодав, который в январе пробовал свои силы в Олимпике, а затем был замечен в лагере Гелиоса. Колос и 28-летний игрок заключили двухлетнее соглашение.

С 12 по 26 февраля коваливцы будут принимать участие в турнире памяти Сергея Закарлюки, который будет проходить в Киеве.

Нефтяникам предстоит подтвердить свой статус

Контрольным матчем с молодежным составом Днепра подопечные Владимира Кныша завершили первый цикл подготовки. Встреча, которая прошла в манеже тренировочной базы днепрян, завершилась вничью и голами не порадовала – 0:0.

В рамках второго этапа зимней работы Нефтяник-Укрнафта примет участие в полтавском турнире на призы Виктора Пожечевского. В статусе действующих обладателей трофея ахтырчане в группе померяются силами с Ингульцом, Ворсклой U-21 и аматорами из ФК Савенцы.

Черкасский Днепр подчищает ряды

Команда Вадима Евтушенко завершили первый этап подготовки и без раскачки начала цикл зимней работы. Занавес, так называемому, втягивающему сбору игроки Черкасского Днепра опустили победным спаррингом с Оболонью-Бровар – 2:1. Выигрыш им принес гол-красавец в исполнении Савченко со штрафного на 88-й минуте (на видео с 36-й секунды). На 53-й минуте черкасщан вперед вывел Ямполь, на что Пивовары на 82-й минуте ответили точным ударом Ковбасы.

Второй сбор парни Евтущенко проведут в Турции. Сбор продлится до 19 февраля. С командой к побережью Средиземного моря отправились просматриваемый Махаразде, местные молодые игроки Панченко, Шведенко и Шурубура, а также Сторчоус, вернувшийся из аренды в Кремне. Зато не полетел с командой нападающий Батальский – принято решение завершившийся контракт с ним не продлевать. Отсутствует и Кошадзе, который вернулся в Кремень.

Полтава пополнилась

Горожане Полтавы в преддверии старта турнира на призы Виктора Пожечевского, орагнизаторами которого они являются, провели серьезное усиление своего состава. Как рассказал Sport Arena наставник команды Юрий Ярошенко, свою карьеру в Полтаве продолжал Пуканыч, Лебеденко, Голиков, а также Приходько, Лучик, Янаков и Нехтий. Все они не нашли себя в Ильичевце и, судя по всему, с радостью откликнулись на приглашение главного тренера Полтавы, который в свое время не без успеха работал в Мариуполе.

Сумчанам то радость то печаль

Горожане Сум провели два контрольных спарринга, в которых добились диаметрально противоположных результатов. В первом матче они уверенно разобрались с земляками из команды Барса U-19 – 4:0. Три гола провели игроки, находящиеся в Сумах на просмотре, еще один мяч забил игрок Барсы в свои ворота. Из состава команды, выступавшего в первой части сезона, в матче приняли участие лишь Бородай, Богачов, Игнатенко, Меркушов, Жариков и голкипер Литвиненко.

А вот второй спарринг с аматорами из Виктории завершился разгромным фиаско – 1:4. Автором единственного гола престижа сумчан стал Жариков.

Тернополь выступил ударно
Гелиос в поиске усиления и другие новости Первой и Второй лиг

После неудачного финала в Мемориале Олега Макарова (поражение 0:3 от Колоса из Коваливки) тернопольские Горожане в родных пенатах возобновили подготовку. И немного улучшилось настроение у подопечных Василия Матвийкива после дебютной игры в Кубке Эрнста Юста, в котором они теперь будут принимать участие.

В нем Тернополь встретился с аматорами из команды Муроване и одержал победу 4:0. Дубль оформил Червонецкий, по разу отличились Курило и нападающий, находящийся в коллективе на просмотре.

Рух неудержим

Команда из Винников, разделившись на два состава, провела контрольные матчи с аматорами из ФК Топорив и команды Легонь из Брюхочивей.

В первой встречи номинально второй состав Руха переиграл Топорив со счетом 5:1. Голами отметились Савошко, Гурский, Садоха, Омельченко и Кикоть (с пенальти). А вот любителям из Легоня в противостоянии с номинально первым составом Руха повезло меньше. 12:0 – с таким счетом победили винниковцы. Сразу шесть мячей забил Бохашвили, каре оформил Зубар, по голу забили Г. Баранец и Савошко.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *