Гельзин: вместо фактов Баранка только врет и шантажирует Олимпик | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Гельзин: вместо фактов Баранка только врет и шантажирует Олимпик

20 июня 2017 admin 0 Comments

Гельзин: вместо фактов Баранка только врет и шантажирует Олимпик


Президент Олимпика Владислав Гельзин обвинил главу Комитета ФФУ по этике и честной игре Франческо Баранку во вранье.

В мае Франческо Баранка поставил под сомнение честность поединка чемпионата Украины U-21 Олимпик — Динамо (0:4), а позднее даже пригрозил Олимпику отстранением от еврокубков, однако дальше взаимных обвинений дело пока не продвинулось.

«Вместо фактов, которые обещали предоставить через два дня, был предоставлен шантаж. О чем можно говорить, если идет сплошное вранье», — рассказал Гельзин в интервью Xsport.ua.

Ранее спортивный директор Олимпика Алексей Антонов, ссылаясь на слова самого Гельзина, заявил о потенциальном роспуске клуба после выступления в Лиге Европы из-за постоянных нападок, однако сейчас эта возможность не рассматривается.

«Если нас поливают грязью ни за что, то руки опускаются. Конечно, такое могло произойти, но на сегодняшний день все идет нормально и вопросов нет. Мнение одного какого-то человека не должно влиять на результаты и цели, которые поставлены перед клубом».

При этом Владислав Гельзин считает положительным для украинского футбола приглашение такого специалиста, как Франческо Баранка, но только если он перестанет трясти клубы без оснований.

«Это плюс, если он будет действовать в рамках законодательства, а не шантажировать и трясти каждый клуб, не имея на то причины».

Напомним, что по итогам минувшего сезона Олимпик занял 4-е место в украинской Премьер-лиге и впервые в истории получил право сыграть в Лиге Европы, где начнет с 3-го квалификационного раунда.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *