Гельзин договорился о матче Олимпика и Ворсклы в Полтаве | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Гельзин договорился о матче Олимпика и Ворсклы в Полтаве

25 февраля 2017 admin 0 Comments

Гельзин договорился о матче Олимпика и Ворсклы в Полтаве


Спортивный директор Олимпика Алексей Антонов пояснил, что договоренность о проведении матча с Ворсклой в Полтаве была достигнута президентом клуба Владиславом Гельзиным.

Сегодня стало известно, что матч 21-го тура украинской Премьер-лиги между Олимпиком и Ворсклой, который номинально будет домашним для донецкой команды, состоится в Полтаве.

«Управляющие стадиона Арена Львов связывались с Карпатами, но львовский клуб отказался переносить свой матч», — рассказал Антонов телеканалу Футбол 2.

«У нас оставался вариант сыграть 10-го марта, но Карпаты были против, чтобы мы перед ними играли. Потом думали сыграть 12-го, однако стадион сперва не согласился. Пока мы вели переговоры, президент клуба договорился сыграть в Полтаве».

Перед возобновлением поединков чемпионата Украины Олимпик согласовал с руководством Арены Львов проведение своих ближайших домашних поединков на этом стадионе. Однако из-за подобной накладки игру с Ворсклой дончане будут вынуждены провести вне пределов Арены Львов.

Напомним, из-за военного конфликта на Донбассе Олимпик в 2014 году перебрался в Киев, где в течение двух лет играл домашние матчи на стадионе им. В.Банникова. В 2016-м эту арену закрыли на реконструкцию, из-за чего дончане были вынуждены перебраться на стадион Юбилейный в Сумах, где нет подогрева газона, что исключило вариант с проведением там матчей ранней весной.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *