Генгам в третий раз в сезоне разобрался с Лионом | Мир спорта

Генгам в третий раз в сезоне разобрался с Лионом

11 февраля 2017 admin 0 Comments

Генгам дома справился с Лионом (2:1) в 25-м туре французской Лиги 1.

Матчи с Генгом в этом сезоне превратились в сущий кошмар для Ткачей. Сначала Трактористы в октябре одолели Лион на его же поле в рамках чемпионата (3:1), затем выбыли команду Женезьо в серии пенальти из Кубка лиги (2:2, по пен. 4:3).

Сегодня стороны провели третий поединок за несколько месяцев и, как и в первых двух, в нем снова торжествовали бретонцы. Не помешал им даже ранний гол Ляказетта — Александр уверенно поразил угол ворот на 10-й минуте после атаки левым краем.

Еще в первом тайме Генгам сначала сравнял счет — Дьялло воспользовался провалом центра обороны Лиона и замкнул прострел, а затем и вышли вперед усилиями Бенезе, точно на голову которому навесил Салибур.

В оставшееся до свистка время Лион пытался спасти игру, но так и не смог.

Таким образом, Генгам после сегодняшней победы набрал 34 очка и снова подтянулся к группе команд, которые ведут борьбу за зону Лиги Европы — Марселю, Бордо и Сент-Этьенну.Лион, в свою очередь, остался на четвертом месте с 40 баллами, но при этом у команды Женезьо еще остается матч в запасе с Мецем.