Гендиректор Уфы: «Нас обяжут заплатить штраф за Зинченко» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Гендиректор Уфы: «Нас обяжут заплатить штраф за Зинченко»

4 июля 2016 admin 0 Comments

Шамиль Газизов — о переходе украинского полузащитника в «МанСити»

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов заявил, что клуб действовал согласно всем регламентам, когда подписывал контракт с полузащитником Александром Зинченко. Он отметил, что «Шахтеру», видимо, обидно, что 19-летний футболист сборной Украины перешел в «Манчестер Сити», несколько лет назад оказавшись невостребованным в донецком клубе.
 

– Еще когда подписывали контракт с Зинченко, я звонил в «Шахтер», пытался найти общий язык с Палкиным, но не получилось. Есть определенные моменты, которые неприятны украинскому клубу, – сказал Газизов. – Александр был не нужен «Шахтеру» в свое время, а сейчас оказался востребованным в большом клубе. Видимо, им стало обидно.
 

Никаких нарушений со стороны «Уфы» не было. Мы действовали согласно всем регламентам. Зинченко был на просмотрах во многих клубах, находился полгода в «Рубине», затем подписал контракт с нами. «Уфа» не подталкивала футболиста к разрыву отношений с «Шахтером», это всем известно, об этом знают и в донецком клубе. 

Думаю, нас обяжут выплатить штраф, — сказал Газизов. — Сумма может составить около 150 — 200 тысяч евро. Мы примерно понимаем, что и как. Нас эта ситуация не тревожит.

 

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *