Гендиректор «Шахтера»: «Комитет ФФУ по этике полностью себя дискредитировал» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Гендиректор «Шахтера»: «Комитет ФФУ по этике полностью себя дискредитировал»

7 декабря 2016 admin 0 Comments

Гендиректор "Шахтера": "Комитет ФФУ по этике полностью себя дискредитировал"

 

Сергей Палкин считает, что решение по «делу Несенюка» идет вразрез со здравым смыслом

Во вторник Комитет по этике и честной игре ФФУ отказал гендиректору «Шахтера» Сергею Палкину в удовлетворении его просьбы подать в Контрольно-дисциплинарный комитет представление относительно заявления Николая Несенюка и отстранить его от должности в «Динамо». Причина – «отсутствие фактов совершения им (Несенюком) нарушений норм Кодекса этики и честной игры «Честная игра – дисциплина и уважение».

Напомним, ранее директор департамента «Динамо» по работе с общественностью и СМИ Николай Несенюк заявил: «Пусть «Шахтер» едет играть в Донецк, вам же так плохо было в Украине». «Горняки», в свою очередь, обратились в ФФУ с требованием отстранить Несенюка за подобные высказывания.

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин в одной из социальных сетей прокомментировал решение Комитет по этике и честной игре ФФУ:

«Заявления, подобно тем, которые позволил себе представитель «Динамо» Несенюк – раскалывают наше общество, а решение Комитета ФФУ по этике и честной игре такие заявления оправдывают и ни коим образом не способствуют нормализации ситуации в стране.

Считаю, что Комитет и его руководитель Кочетов полностью себя дискредитировали, расписались в своей профнепригодности и дилетантстве.

И это решение не против «Шахтера» и наших болельщиков, это решение против логики, морали и здравого смысла. Плевок в тех, кто хотел бы хоть как-то формировать порядок и ответственность в нашем футболе.

Так называемый «Комитет по этике ФФУ» нужно либо распустить, либо, если мы хотим изменений, решительно менять людей, менять подходы, требования и ответственность», – написал Палкин. 

Ранее начальник юридической службы «Шахтера» Андрей Харитончук заявил, что «Решение по Несенюку – полная шизофрения и маразм»


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *