Генинсон: думаю, Днепр накажут уже по окончании сезона | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Генинсон: думаю, Днепр накажут уже по окончании сезона

8 февраля 2017 admin 0 Comments

Генинсон: думаю, Днепр накажут уже по окончании сезона


Президент УПЛ Владимир Генинсон поделился мыслями о возможном понижении в классе Днепра из-за долгов перед бывшими игроками и тренерами.

С Днепра по ходу этого сезона уже несколько раз снимали очки. В последний раз — вчера, за долги перед бывшим полузащитником Данило Соузой.

Также ранее стало известно, что за системную невыплату зарплат Днепр может быть отправлен в Первую лигу решением ФИФА.

По словам Генинсона, скорее всего, это произойдет уже по окончании сезона.

«Практика показывает, что ФИФА и УЕФА стараются не ломать систему проведения чемпионатов в середине дистанций. Мы полагаем, что это будут либо очередные штрафные санкции, либо понижение в классе, но уже по завершении чемпионата. Что касается внутренней ситуации, то вы знаете, что клуб проходит сборы, у нас постоянный контакт и с генеральным, и со спортивным директорами. Основная команда, U-21, U-19 готовятся продолжать выступления в своих чемпионатах», — цитирует президента УПЛ Terrikon.com.

Что касается остальных проблемных клубов, то Генинсон поставил всем в пример Карпаты, которые смогли выйти на самоокупаемость, несмотря на долги.

«Вопрос оздоровления бизнес модели клубов, их стабильная финансовая и операционная деятельность — краеугольный камень развития и выживания футбола на данный момент. Не важно, какая ситуация в стране или у собственника – главное, чтобы клубы могли зарабатывать сами».

«Если, допустим, Карпаты смогли перестроиться, оптимизировать бюджет и сейчас показывают положительную динамику и даже в сложных условиях стараются зарабатывают деньги. Но у Карпат тоже есть старые долги, которые тянутся по 3-4 года. Несмотря на это, клуб выходит на самоокупаемость. Есть несколько примеров таких клубов и это себя оправдывает».

В общей сложности, по словам Генинсона, «7-8 клубов УПЛ уже тратят столько, сколько и зарабатывают, а остальные идут либо к этому, либо к ликвидации».

Напомним, в этом сезоне УПЛ очки из-за старых долгов снимались с Днепра и Карпат. Также в зоне риска и Волынь, которая проиграла несколько судов бывшим игрокам, но пока до санкций дело не дошло.

В турнирной таблице УПЛ Волынь, Днепр и Карпаты идут в самом низу, являясь главными фаворитами на вылет.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *