Генинсон: помимо фаеров, ультрас кидали на поле бананы и телефоны | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Генинсон: помимо фаеров, ультрас кидали на поле бананы и телефоны

17 июля 2017 admin 0 Comments

Генинсон: помимо фаеров, ультрас кидали на поле бананы и телефоны


Президент УПЛ Владимир Генинсон рассказал о беспорядках во время матча за Суперкубок Украины между Шахтером и Динамо (2:0).

Арбитр встречи Константин Труханов был вынужден несколько раз останавливать игру. Со стороны сектора, на котором размещались ультрас Динамо, неоднократно летели петарды и фаеры, часть из них долетела и до газона.

Владимир Генинсон, ранее говоривший о наказании в адрес киевского клуба, сообщил, что служба безопасности Шахтера (донетчане были номинальными хозяевами поля) провела работу по идентифицированию участников беспорядков и надеется на работу бело-синих со своими болельщиками.

«Служба безопасности Шахтера идентифицировала всех выбегавших после матча на поле. Но, увы, сейчас нет такого закона, на основании которого мы либо клубы смогли бы заблокировать доступ этим людям на стадион. Могу лишь надеяться, что Динамо проведет серьезную работу со своими болельщиками и уже сам клуб примет решение, что дальше делать с этими людьми», — сказал президент УПЛ в интервью Segodnya.ua.

«Обидно, что кучка неадекватов, пытавшаяся сорвать праздник, компрометирует всех динамовских болельщиков. К тому же на игре было много детей. Они видят, что происходит, и потом на этом растут. И чего мы потом от них можем ждать?»

Обратил внимание Генинсон и на то, каким образом запрещенная пиротехника попала на стадион. Президент УПЛ отметил, что ультрас обычно имеют контакты сотрудниками стадиона.

«Как правило, ультрас работают в контакте с кем-то из сотрудников арены, и все их «игрушки» попадают на стадион заранее. Мы это все знаем, но понимания, как с этим бороться, пока нет».

«Динамовские ультрас кидали на поле бананы, такой факт имел место. Но насколько мы поняли из повторов, бананы бросили вместе с файерами в сторону Степаненко, а не в кого-то из бразильцев. Думаю, в данном случае динамовские болельщики просто бросали все, что было под рукой. После матча мы даже нашли два выброшенных на поле мобильных телефона».

Напомним, обладателем Суперкубка Украины-2017 стал Шахтер, обыгравший Динамо со счетом 2:0.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *