Генинсон: УПЛ должна быть в топ-10 в Европе по доходам | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Генинсон: УПЛ должна быть в топ-10 в Европе по доходам

18 марта 2017 admin 0 Comments

Генинсон: УПЛ должна быть в топ-10 в Европе по доходам


Президент УПЛ Владимир Генинсон снова заявил о необходимости централизовать медийные и спонсорские права ради увеличения дохода организации и клубов-участников.

УПЛ пребывает в числе худших европейских лиг по деньгам, вырученным от продажи медийных и спонсорских прав, хотя украинские клубы регулярно участвуют в плей-офф еврокубков.

По словам Генинсона, это нездоровая ситуация, и решить можно лишь централизовав все медийные права с тем, чтобы затем их выгодно продать.

«Решение этого вопроса нужно рассматривать как комплекс, в котором, с одной стороны, – работа над улучшением качества продукта, а с другой – ряд вопросов, связанных с деньгами, где в футбольной индустрии традиционно 80% – это медийные и 20% – спонсорские поступления», — цитирует функционера Football.ua.

«Здесь, как вы понимаете, сталкиваются международные успешные практики и национальная специфика, доведшая в недавней украинской истории несколько клубов до финансового коллапса. Планы и инструментарии очевидны, и сегодня, как никогда, необходимы клубам УПЛ: в Украине пора централизовать медийные и спонсорские права».

При этом Генинсон считает, что УПЛ мало зарабатывает отнюдь не из-за низкого качества продукта.

«Украина находится на последних позициях среди Европейских лиг по деньгам, которые зарабатываются клубами от реализации медийных и спонсорских прав. Но при этом мы в топ-10 рейтинга УЕФА. То есть, составляющие компоненты футбольного бизнес-продукта у нас, возможно, не идеальные, но правильные, просто сложить их нужно вместе и в правильном порядке. Мы должны быть в топ-10 и в финансовом аспекте».

Напомним, Владимир Генинсон стал президентом УПЛ в 2016 году, и одним из ключевых пунктов его предвыборной программы было создание единого телевизионного пула, однако за время работы на своем посту добиться ощутимых результатов в этом направлении функционеру не удалось.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *