Генрих Мхитанян о своем украинском периоде карьеры: «Три года в Шахтере» были блестящими» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Генрих Мхитанян о своем украинском периоде карьеры: «Три года в Шахтере» были блестящими»

2 декабря 2016 admin 0 Comments

Генрих Мхитанян о своем украинском периоде карьеры: "Три года в Шахтере" были блестящими"

 

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» вспомнил о годах, проведенных в Донецке

Армянский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян в интервью The Players Tribune рассказал о своем украинском периоде в карьере.

«Когда мне было 20 лет, я перешел в донецкий «Металлург» в Украине. Тогда я добавил немного украинского и русского в мой языковой микст. Было действительно смешно, потому что когда два года спустя я перешел в другой донецкий клуб «Шахтер», многие говорили, что мне будет тяжело. Они говорили, что нереально будет добиться успеха в команде, в которой выступают 12 бразильцев. Я ничего не сказал, лишь смеялся про себя. Я думаю, что я наполовину бразилец. Конечно, у меня были отличные отношения с одноклубниками и три года в «Шахтере» были блестящими. Я установил рекорд украинской Премьер-лиги по голам за сезон в 2013 году (25 голов) и чувствовал себя отлично в свете того, что закрыл рты тем, кто не верил в то, что это сделает армянин.

Случай в жизни может быть очень важным. После того рекордного сезона я получил предложение перейти в дортмундскую «Боруссию». По совпадению, конфликт разразился в Донецке вскоре после этого и домашний стадион «Шахтера» больше не мог принимать матчи.

Я переехал в Германию, и не только ради нового языка, но также культура, атмосфера совершенно отличалась от той, к которой в привык».


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *