Геращенко победила в Остраве с рекордом турнира | Мир спорта

Геращенко победила в Остраве с рекордом турнира

• |

•

2222124

25 января 2018, 21:40

Украинская легкоатлетка Ирина Геращенко выиграла соревнования по прыжкам в высоту в Остраве.

Сегодня в помещении в Остраве состоялся легкоатлетический турнир Czech Indoor Gala. Представители Украины приняли участие в 4 дисциплинах.

Самое большое представительство у Украины было в женских прыжках в высоту — выступали Ирина Геращенко, Катерина Табашник и Ярослава Магучих.

Геращенко одержала победу, показав результат 193 см — новый рекорд турнира в Остраве. Аналогичный результат показала чешка Михаэла Груба, однако она довольствовалась серебром из-за большего количества попыток, потраченных на установление такого результата.

Катерина Табашник замкнул топ-3 с результатом 191 см, а Магучих стала пятой — 180 см.

Кристина Струй в беге на 100 м показала пятый результат в финале — 7,32 с. В прыжках в длину украинцы Владислав Мазур и Сергей Никофоров заняли 5-е и 7-е места соответственно.