Германия и Польша не забивают | Мир спорта

Германия и Польша не забивают

17 июня 2016 admin 0 Comments

Немцы не смогли выиграть у Польши, и Украина вылетает с Евро-2016

Сборной Украины после поражения от Северной Ирландии оставалось надеяться на победу Германии над Польшей, чтобы хоть теоретически рассчитывать на выход из группы. Увы!

Германия начала матч против поляков в схожем стиле с первым туром, когда играли против Украины. Контроль мяча, размеренные неспешные атаки… Но с ходом времени голевых шансов у ворот Польши как не было, так и не возникало. Польша очень организованно защищалась, да и Германия никуда не спешила. Несколько не очень опасных ударов издали, прострелов, навесов. Польша пыталась отвечать своими. В общем, нули на табло после первого тайма более, чем читались.

Вторая половина игры началась с убойного момента у ворот Германии. Милик после прострела справа просто обязан был замыкать с пары метров, но толком не попал по мячу. Хотя, казалось, никто не мешал.

Команды продолжили сценарий первого тайма. Еще один шанс упустил Аркадиуш Милик в середине тайма, когда вновь не попал по мячу после прострела слева от Гросицки. В последние 15-20 минут немцы все же перехватили инициативу, то есть полностью ее захватили. Шла ленивая осада ворот поляков, вышли на замену Гомес и Шюррле, но моментов у ворот Фабиански было не много. Можно отметить лишь удар Гетце еще в начале второго тайма, стандарты и несколько потенциально опасных шансов.

Немцы впервые с финала Евро-2008 не забивают в матче Чемпионата Европы, Украина официально вылетает с Евро. Матч престижа с Польшей, и дальше без нас…

Германия — Польша — 0:0

Германия: Мануэль Нойер, Бенедикт Хеведес, Джером Боатенг, Матс Хуммельс, Йонас Хектор, Месут Озил, Сами Хедира, Томас Мюллер, Тони Крооc, Марио Гётце (Андре Шюррле, '66), Юлиан Дракслер (Марио Гомес, '72)

Польша: Лукаш Фабиански, Артур Енджейчик, Камил Глик, Лукаш Пищек, Михал Паздан, Кжиштоф Мончиньски (Томаш Йодловец, '77), Якуб Блащиковски (Бартош Капустка, '81), Гжегож Крыховяк, Камил Гросицки (Славомир Пешко, '88), Аркадиуш Милик, Роберт Левандовски

Сами Хедира, 3. Месут Озил, 34. Джером Боатенг, 68. — Камил Гросицки, 56. Славомир Пешко, 93.