Германия объявила состав биатлонной сборной на Олимпиаду в Пхенчхане | Мир спорта

• Хоккей
  •

222211941201

23 января 2018, 21:22

12 биатлонистов во главе с действующей чемпионкой Кубка мира Лаурой Дальмайер представят Германию на Олимпийских играх в Пхенчхане.

У мужчин среди биатлонистов, набиравших в текущем сезоне очки в Кубке мира, на Олимпиаду не попал только Филипп Наврат. У женщин лишней оказалась Каролин Хорхлер.

Состав сборной Германии на Олимпиаду-2018:

Мужчины: Бенедикт Долль, Йоханнес Кюн, Эрик Лессер, Арнд Пайффер, Роман Реес и Симон Шемпп.

Женщины: Лаура Дальмайер, Марен Хаммершмидт, Ванесса Хинц, Франциска Пройсс, Дениз Херрманн и Франциска Хильдебранд.

Четыре года назад на Олимпиаде в Сочи немецкие биатлонисты завоевали две серебряных награды – Эрик Лессер стал вторым в индивидуальной гонке, а мужская эстафета в борьбе за золото проиграла России.

Биатлонные соревнования на Олимпийских играх пройдут с 10 по 23 февраля. В Пхенчхане лучшие стреляющие лыжники современности разыграют 11 комплектов медалей.