Германия разгромила Украину, Франция и Турция начали отбор с побед | Мир спорта

Германия разгромила Украину, Франция и Турция начали отбор с побед

25 мая 2017 admin 0 Comments

В стартовом туре группы 1 отбора на чемпионат мира по волейболу фавориты вполне ожидаемо обыграли соперников в трех сетах, набрав по три очка.

Самая простая задача стояла перед Францией, которая в первом туре домашнего отбора, играла против Исландии, самого слабого участника группы 1. Понимая разницу в уровне, главный тренер французов выставил, по сути, дублирующий состав, дав сполна поиграть молодым игрокам. Этот ход никаким образом не повляил на характер игры — исландцы были на две головы слабее, набрав по восемь очков в каждом из двух стартовых сетов. В третьей партии Ле Бле немного расслабились, но это не помешало им победить со счетом 25:14, закрыв матч в трех партиях. Легко, быстро и очень просто.

А вот Турция, еще один претендент на выход на чемпионат мира, в первом туре немного помучалась с Азербайджаном. Турки довольно много волновались на старте поединка, выиграв первых два сета со счетом 25:21. И не сказать, что азербайджанцы играли как-то особенно, просто фавориты в самых банальных ситуациях ошибались, оставляя в игре соперника. Все стало на свои места в третьей партии — 25:13 и 3:0 в матче.

Таким образом уже после первого тура сформировалась тройка команд, которые будут продолжать борьбу за единственную путевку на чемпионат мира. По сути, единственным шансом не прекратить борьбу досрочно для Украины, Азербайджана и Исландии станет только победа во втором туре. Но, как показал стартовый игровой день, разница в уровне между командами достаточно серьезная, и любая неудача трех фаворитов будет настоящей сенсацией.

Лучший игрок игрового дня — Стефен Бойер (Франция)

21-летний диагональный сборной Франции отыграл всего два сета против Исландии, но даже за этот промежуток времени он сумел стать самым ярким игроком первого игрового дня. На счету Бойера 14 очков (второй лучший результат в туре), четыре из которых он набрал эйсами, а кроме этого Стефен отметился двумя удачными блоками. Молодой диагональный часто атаковал, и делал это действительно круто — восемь его ударов принесли очки Франции. В общем, в поединке против слабой защиты Исландии Стефен стал настоящей звездой, делая практически все на паркете.