Геройства Вадильо, катастрофа Кордовы и другие итоги 25-го тура Ла Лиги 2 | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Геройства Вадильо, катастрофа Кордовы и другие итоги 25-го тура Ла Лиги 2

13 февраля 2017 admin 0 Comments

Геройства Вадильо, катастрофа Кордовы и другие итоги 25-го тура Ла Лиги 2


Sport Arena подводит итоги двадцать пятого тура Ла Лиги 2, второго испанского дивизиона.

Результаты тура

Геройства Вадильо, катастрофа Кордовы и другие итоги 25-го тура Ла Лиги 2

Хетафе возвращается после серии неудач

Четыре матча без побед, за которые, впрочем, было допущено лишь одно поражение, сказались на турнирных перспективах Хетафе, стремительно поднявшегося наверх после назначения Хосе Бордаласа. Но бить в набат было еще очень рано: хотя бы по той причине, что пациент жив, что он и доказал, в волевом стиле обыграв прогрессирующий Кадис.

Никто не знает, каким был бы итоговый результат и был бы он удовлетворительным для хозяев, если бы в составе последних не оказалось опытного Хорхе Молины и молодого Эмилиано Буэндия. Правда, однако, в том, что один оформил дубль, а другой записал на свой счет отличную результативную передачу и восхитительный выстрел со средней дистанции. У соперника тоже были аргументы: например, свежий и арендованный у Атлетика Агер Акече, который реализовал штрафной гениальным ударом.

Хетафе – Кадис 3:2
Голы: Молина, 10, 90+4 (с пенальти), Буэндия, 32 – Санкаре, 24, Акече, 69

Хетафе: Альберто Гарсия – Пенья, Горосито, Диас, Суарес – Ласен, Антон (Портильо, 63) – Буэндия (Альваро Хименес, 77), Мора, Чули (Фустер, 85) – Молина

Кадис: Сифуэнтес – Карпио, Санкаре, Аридан, Оливан – Хосе Мари (Израфилов, 53), Абдулла – Сальви (Акече, 67), Альваро Гарсия, Крус (Имас, 57) – Ортуньо

Севилья спасается, но вновь не побеждает

Несколько месяцев назад, еще до рождественских праздников, общественность восхищалась игрой и результатами молодежи Севильи, которая долгое время шла в зоне плей-офф. Комплиментов в адрес тренерского штаба Диего Мартинеса по-прежнему хватает, только теперь его команда победила лишь однажды (перестреляла Овьедо), если брать за основу последние девять встреч.

Место Мини-Нервиона в турнирной таблице второго испанского дивизиона никого не должно смущать. Более того, это, без сомнений, событие необходимо анализировать относительно чего-то. Очковый запас, заработанный сенсационными счетами ранее, позволяет взять некоторое время на то, чтобы перезарядить батарейки. Надо понимать, что игроки Севильи – еще неокрепшие бойцы, которым предстоит набраться и опыта, и навыков, и силы.

Главный бомбардир Иви Лопес стал все меньше забивать, а лидеры в лице Антонио Котана и Давида Кармоны стали чередовать неудачные выступления с удачными. Нет никаких намеков, что в андалусийском лагере что-то идет не так – это всего лишь плановое развитие, плановый рост.

Севилья Атлетико – Луго 1:1
Голы: Гуал, 90+1 – Микель, 66

Севилья Атлетико: Чуррипи – Кармона, Бернардо, Диего Гонсалес, Матос – Котан (Абурджанья, 81), Этеки (Курро Санчес, 71) – Феде Сан Эметерио, Иви Лопес, Посо – Каррильо (Гуал, 67)

Луго: Хосе Хуан – Лойко, Калавера, Карлос Эрнандес, Микель – Ириоме (Сабатер, 75), Сеоане – Феде Вико (Пита, 56), Кампильо, Хиль (Кабальеро, 86) – Хоселу

Вадильо опускает Кордову на дно

Многие удивляются, как Луис Каррион, главный тренер Кордовы, продолжает работать в период, когда команде падать уже некуда. Это правда, что Каррион не является единственным виновником затянувшегося кризиса на Нуэво Арканхель. Но ведь и клубное руководство не должно было бездействовать и наблюдать, как приближалась зона вылета.

Для андалусийцев, кажется, ситуация просто катастрофическая. У них нет ни отлаженной игры, ни дисциплины. Два удаления и нервы в заключительном отрезке отчетной встречи подтвердили трудности, с которыми столкнулся еще недавний представитель элиты. Героем же стал вышедший на замену Альваро Вадильо, талантливый, но остановившийся в развитии воспитанник Бетиса, когда оформил дубль в течение одиннадцати минут.

Кордова – Уэска 0:2
Голы: Вадильо, 76, 87

Кордова: Кищек – Каро, Сисма, Родас (Маркович, 83), Антоньито – Кабальеро (Родри, 79), Риос (Доносо, 62) – Агуса, Хули, Лара – Пьоваккари

Уэска: Серхио Эррера – Карлос Морено, Сориано, Акапо, Иньиго Лопес (Амадор, 81) – Агилера, Алекс Гонсалес – Састре (Вадильо, 62), Мелеро, Саис – Ласаро (Араухо, 85)

Удаления: Агуса, 67 (вторая желтая), Лусо, 68 (прямая красная)

Лучший игрок месяца

Август           Анхель Родригес (Сарагоса)

Сентябрь      Хоселу (Луго)

Октябрь        Брандон Льямас (Мальорка)

Ноябрь          Пабло Валькарсе (Нумансия)

Декабрь        Альфредо Ортуньо (Кадис)           

Январь          Точе (Овьедо)

Лучший тренер месяца

Август           Хуан Муньис (Леванте)

Сентябрь      Карлос Террасас (Мирандес)

Октябрь        Диего Мартинес (Севилья Атлетико)

Ноябрь          Пабло Мачин (Жирона)     

Декабрь        Альваро Кервера (Кадис)   

Январь          Пако Эррера (Вальядолид)

Трофео Пичичи. Лучшие бомбардиры

  1. Хоселу (Луго) – 16
  2. Рохер Марти (Леванте) – 15
  3. Альфредо Ортуньо (Кадис) – 14
  4. Анхель Родригес (Сарагоса) – 11
  5. Хорхе Молина (Хетафе) – 11

Трофео Самора. Коэффициент непробиваемости вратарей

  1. Эдгар Бадья (Реус) – 0,80
  2. Серхио Эррера (Уэска) – 1,12
  3. Хуан Карлос (Овьедо) – 1,20
  4. Хосе Хуан (Луго) – 1,24
  5. Павел Кищек (Кордова) – 1,36

Турнирная таблица

Геройства Вадильо, катастрофа Кордовы и другие итоги 25-го тура Ла Лиги 2

Использованы таблицы сайта myscore.com.ua

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *