Герта расписала ничью с Эстерсундом и заняла последнее место в группе | Мир спорта

/football/game/12340422/
Герта на своем поле сыграла вничью против Эстерсунда (1:1) в матче заключительного тура группового этапа Лиги Европы.

На 58-й минуте гостям удалось выйти вперед. После затянувшегося розыгрыша углового мощный удар в ближний угол нанес защитник шведской команды Сотириос Папаяннопулос.

Однако уже через три минуты берлинцы отыгрались. Максимилиан Миттельштадт прострелил с левого фланга, а Петер Пекарик поразил пустые ворота.

Сегодня в составе Герты дебютировал сын легендарного Юргена Клинсманна Джонатан, который номинально является третьим голкипером команды.

Напомним, Герта и Эстерсунд выступали в одной группе с Зарей. Шведская команда с 11 очками в активе финишировала на втором месте, а берлинцы набрали лишь 5 пунктов и заняли четвертую позицию.

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы состоится в понедельник, 11 ноября.