•

214

01 ноября 2017, 11:35

Национальный олимпийский комитет Украины признал гимнаста Игоря Радивилова лучшим спортсменом страны в октябре.

Экспертная комиссия НОК по итогам десятого месяца 2017 года отметила успехи украинцев на международных соревнованиях по спортивной гимнастике, велоспорту, пулевой стрельбе и фехтованию.

Спортсменом месяца в Украине признан гимнаст Игорь Радивилов, который на чемпионате мира в Монреале в борьбе за золото в опорном прыжке проиграл японцу Кензо Сираи лишь 0,001 балла. Медаль в Канаде стала для Радивилова второй в карьере на мировых первенствах – четыре года назад в Наньнине украинец также стал вторым в опорном прыжке.

Помимо этого на счету Радивилова шестое место в упражнениях на кольцах, что и позволило Игорю в заочной борьбе за звание лучшего спортсмена месяца обойти Олега Верняева, также ставшего серебряным призером чемпионата мира в Монреале.