Глава ФИФА хочет увеличить количество участников чемпионата мира на 16 команд | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Глава ФИФА хочет увеличить количество участников чемпионата мира на 16 команд

4 октября 2016 admin 0 Comments

Глава ФИФА хочет увеличить количество участников чемпионата мира на 16 команд

 

По идее Инфантино, 16 команд попадут на ЧМ напрямую, а еще 32 сборные поборются на предварительном этапе в стране-хозяйке

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино предложил увеличить число участников чемпионата мира до 48 команд.

Перед выборами президента ФИФА в феврале этого года Инфантино заявлял, что хотел бы увеличить число участников финального турнира чемпионатов мира с 32 до 40 команд, начиная с 2026 года. В начале сентября глава ФИФА сообщил, что на заседании организации 13-14 октября в Цюрихе будет обсуждаться возможность проведения чемпионата мира 2026 года в трех странах с участием 40 сборных.

«Идея состоит в том, что 16 команд напрямую получат право выступить на групповом этапе, а еще 32 сборные поборются на предварительном этапе в стране-хозяйке проведения чемпионата мира за оставшиеся 16 мест», – сказал Инфантино.

«Это значит, что мы продолжаем играть чемпионат мира стандартно с 32 командами, но 48 сборных приедут на турнир. Эти идеи направлены на поиск лучшего решения, и мы будем обсуждать их в этом месяце. Решение примем в 2017 году», – отметил президент ФИФА.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *