«Главное – «укусить» Россию»: российский хоккеист – о мотивации сборной Латвии | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

«Главное – «укусить» Россию»: российский хоккеист – о мотивации сборной Латвии

10 мая 2016 admin 0 Comments

"Главное – "укусить" Россию": российский хоккеист – о мотивации сборной Латвии

 

В России в разгаре чемпионат мира по хоккею

Сборная России жаждет взять реванш за прошлогоднее «серебро» чемпионата мира по хоккею, тем более дома. Правда, пока у подопечных Олега Знарка это получается неубедительно —  поражение от чехов (0:3), тяжелая победа над Казахстаном (6:4). Экс-наставник «Донбасса» и сборной Украины Андрей Назаров после встречи с Россией, как всегда, отличился – увел своего игрока Андрея Старченко во время интервью. «Оставил бы, но вы такая красивая. Зачем ему отвлекаться», – так он объяснил свой поступок ведущей Наталье Кларк.

Вчера россияне сначала возложили цветы к памятнику в Москве, а потом поехали на игру против Латвии. «Для них главное – не попасть в призеры, а «укусить» Россию», – объяснил мотивацию латвийцев экс-игрок россиян Виталий Прошкин. «Укусить» не вышло: ворота хозяев не распечатали – 4:0. И Россия стала лидером в группе А, но ненадолго. Поздно вечером на лед вышли Чехия и Швеция. Чехи победили и возглавили группу.

Зато «покусали» белорусов канадцы – 8:0! Пока у них очков нет, а Канада – лидер в группе В, матчи которой проходят в Петербурге. «Мы поужинали в честь моего 24-летия, – сказал форвард Канады Брендан Галлахер. – Возвращаясь в отель, не знали, как перебраться через разведенный мост».


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *