Глупейшая травма Картера, проблемы Чикаго, обмен Мело | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Глупейшая травма Картера, проблемы Чикаго, обмен Мело

29 января 2017 admin 0 Comments

Sport.ua подводит итоги очередной недели в Национальной баскетбольной лиге

Глупейшая травма Картера, проблемы Чикаго, обмен Мело

Кто сыграет в Матче звезд

Стали известны составы команд на Матч звезд НБА.

За Восток сыграют Кайл Лаури , Айзейя Томас , Кевин Лав , Пол Джордж , Пол Миллсэп , Джон Уолл и Кемба Уокер . В стартовом составе появятся Кайри Ирвинг, ДеМар ДеРозан, Джимми Батлер, ЛеБрон Джеймс и Яннис Адетокумбо.

За Запад сыграют Расселл Уэстбрук , Гордон Хэйворд , Дрэймонд Грин , Марк Газоль , ДеМаркус Казинс , ДеАндре Джордан , Клэй Томпсон . Со стартовых минут выйдут Стефен Карри, Джеймс Харден, Кевин Дюрэнт, Кавай Ленард и Энтони Дэвис.

Битва молодых

Также стали известны игроки, которые примут участие в Матче восходящих звезд

Сборная США:

Девин Букер, Маркиз Крисс , Малкольм Брогдон , Брэндон Ингрэм, Д’Анджело Расселл , Фрэнк Камински , Джалил Окафор , Джонатан Симмонс , Карл-Энтони Таунс , Майлз Тернер .

Сборная мира:

Джоэл Эмбиид, Дарио Шарич , Данте Экзам, Трей Лайлс , Бадди Хилд , Никола Йокич, Эммануэль Мудиай, Джамал Мюррэй , Кристапс Порзингис , Домантас Сабонис .

Лавина не будет в конкурсе данков

Защитник «Миннесоты» Зак ЛаВин подтвердил, что не будет участвовать в конкурсе данков в этом году. Напомним, что игрок «Миннесоты» ставал победителем конкурса в последних двух изданиях. В тоже время сообщается, что в конкурсе примет участие игрок «Финикса» Деррик Джонс.

Энтони покинет Нью-Йорк

Все складывается так, что Кармело Энтони в ближайшее время покинет «Никс». Скорее всего, до дедлайна мы увидим в НБА обмен, в котором примет участие одна из звезд лиги. Президент «Нью-Йорка» Фил Джексон после провала в первой половине сезоне принял решение обменять лидера команды. «Никс» уже даже обратились к «Кливленду», «Бостону» и «Клипперс» на счет возможного обмена. Первые не выявили заинтересованность в трансфере, при этом «Нью-Йорк» хотел получить за Мело от «Кавс» Кевина Лава, но «Кливленд» сразу отказался.

Единственной командой, которая хотела бы заполучить Кармело, стали «Клипперс». При этом «Никс» готовы провернуть трансфер, в которой не будут задействованы лидеры калифорнийского клуба Крис Пол, Блэйк Гриффин и ДеАндре Джордан. Скорее всего в Нью-Йорк отправятся Джей Джей Редик и Остин Риверс. При этом команды ищут еще один коллектив, чтобы провернуть трехстороннюю сделку.

Лэнь: плюс дабл-дабл, минус игровое время

На неделе Алексей Лэнь провел лучший свой матч за последнее время. Во встрече с «Миннесотой» украинский баскетболист провел на паркете 24 минуты, собрав дабл-дабл с 11 подборов и 10 очков. Десятью пунктами украинец отметился также во встрече с «Торонто». А вот в двух поединках против «Денвера» наставник «Финикса» Эрл Уотсон дал украинцу суммарно только 19 минут.

Проблемы «Чикаго»

Последние результаты «Чикаго» не радуют болельщиков команды. К этому добавились еще и разногласия в середине команды между игроками. После поражения от «Атланты» Дуэйн Уэйд раскритиковал партнеров по команде, отметим, что кроме него и Джимми Батлера никто не старается побеждать.  Согласил с ним и Батлер, который отметил, что хочет играть с баскетболистами, которым не все равно. Ответил лидерам команды Реджон Рондо: «Мои старшие товарищи не стали бы критиковать молодежь через прессу. Они бы решали такие вещи в команде», прикрепив фотографию, где он вместе с Кевином Гарнеттом и Полом Пирсом.

Батлер и Уэйд после этого вышли на матч против «Майами» со скамейки запасных в качестве наказания за свои слова. Если Дуэйн еще отметился 15 пунктами, то Джимми и вовсе провалил встречу, реализовав 1 из 13 бросков и набрав три пункта. «Чикаго» проиграл 88:110, а зрители освистали своих любимцев.

Перед встречей с «Майами» игроки провели собрание после которого отметили, что все хорошо и конфликт улажен. Но по итогам матча с «Хит» стожилось впечатления, что не все так радужно, и дело не только в результате матча. После встречи Гибсон рассказал, что на общекомандном собрании молодые игроки команды высказали просьбу к Уэйду, чтобы тот чаще проводил тренировки. Ответ защитника не заставил себя ждать: «Мне уже 35 лет, и я не буду тренироваться каждый день». Посмотрим, что будет дальше.

Глупейшая травма Кантера

Центровой «Оклахома-Сити» Энес Кантер сломал кость предплечья правой руки и выбыл на 6-8 недель после того, как на эмоциях ударил правой рукой по стулу в матче с «Далласом». Кантер в этом сезоне набирает 14,6 очка и 6,8 подбора в среднем за игру. «Очень печальная ситуация, потому что, совершив подобную ошибку, я подвел команду», — извинился со временем игрок перед партнерами по команде.

Майки Карри самые популярные в НБА

Стали известны лидеры по продажам маем, как индивидуальных, так и среди команд.

Топ-10 самых популярных игровых маек:

1. Стефен Карри
2. ЛеБрон Джеймс
3. Кевин Дюрэнт
4. Кайри Ирвинг
5. Расселл Уэстбрук
6. Дуэйн Уэйд
7. Кристапс Порзингис
8. Кавай Ленард
9. Джимми Батлер
10. Деррик Роуз

Топ-10 самой популярной клубной атрибутики:

1. «Голден Стэйт»
2. «Кливленд»
3. «Лейкерс»
4. «Чикаго»
5. «Нью-Йорк»
6. «Сан-Антонио»
7. «Оклахома-Сити»
8. «Бостон»
9. «Филадельфия»
10. «Торонто»

Уэстбрук обошел Бёрда

Разыгрывающий «Оклахома-Сити Тандер» Расселл Уэстбрук собрав коллекцию из 27 очков, 12 подборов и 10 результативных передач в матче с «Нью-Орлеан», сделал свой 23 в текущем сезоне и 60 за карьеру трипл-дабл. Таким образом, Расселл обошёл легендарного Ларри Бёрда, в активе которого числится 59 трипл-даблов за карьеру. Теперь Уэстбрук находится на пятом месте. На четвертой строчке располагается Уилт Чемберлен . Первую позицию занимает Оскар Робертсон .

Самые забывание моменты недели

Виктор ЯРЕМУС

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *