ГЛЫВИНСКИЙ: «Со сборной всегда ездит охранник с автоматом» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

ГЛЫВИНСКИЙ: «Со сборной всегда ездит охранник с автоматом»

15 июня 2016 admin 0 Comments

ГЛЫВИНСКИЙ: «Со сборной всегда ездит охранник с автоматом»

Пресс-атташе сборной Украины рассказал о мерах безопасности на Евро

Пресс-атташе сборной Украины Александр Глывинский рассказал о мерах безопасности во время Евро.

 

«Естественно, меры безопасности чувствуются везде, причем их стало гораздо больше: и в отеле, и на улице, и на стадионе. Например, в гостинице на каждом этаже, где живут футболисты, всегда стоит представитель службы безопасности, также есть охранники на рецепции и по периметру отеля.

 

Кроме этого, каждый день в семь утра проводится проверка автобуса и сопроводительных машин — «флота», на которых ездят члены украинской делегации, на наличие взрывчатых веществ.

 

Кроме того, в автобусе запрещено открывать среднюю дверь — все должны выходить только через переднюю. Еще с нами постоянно ездит охранник, у него при себе в чехле есть автомат на случай опасности. Если мы едем с тренером и игроком на пресс-конференцию, в машине на переднем кресле рядом с водителем обязательно сидит представитель секьюрити.

 

На стадионе, учитывая вероятность терактов, также повышенное внимание ко всем зрителям и участникам — у команды строго проверяют аккредитацию. Сам по себе этот документ только идентифицирует человека, а для доступа в различные зоны, на поле необходимы дополнительные карточки, которые называются «Сид» и являются разными на каждый конкретный матч.

 

Присутствовала охрана и в отеле в Лилле, где проходил первый матч сборной с командой Германии, так что зайти просто так никто не мог. Когда в этом городе я шел мимо метро и ж/д вокзала, видел, что на входах и выходах достаточно полицейских, которые следят за порядком»

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *