Год «звездопада» в НБА: трое старожилов завершили карьеру, еще несколько на подходе | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Год «звездопада» в НБА: трое старожилов завершили карьеру, еще несколько на подходе

28 июля 2016 admin 0 Comments

Год "звездопада" в НБА: трое старожилов завершили карьеру, еще несколько на подходе

 

«Такой упрямый. Устал его тренировать» – тренер «Сан-Антонио» об уходе Тима Данкана

2016-й скоро можно будет окрестить годом звездопада в НБА. Трое старожилов объявили о завершении карьеры, и пара-тройка уже на подходе. Волну поднял легенда «Лейкерс» Коби Брайант. 37-летний защитник хотел еще играть, но травмы замучили 5-кратного чемпиона НБА. После 20 сезонов Мамба попрощался в последнем матче регулярки с «Ютой». Средняя цена билетов на матч — $1766. Напоследок Коби устроил шоу, набросав «джазменам» 60 очков. Сейчас Брайант путешествует, последняя остановка — Милан, и снимает о себе фильм.

Без лишней помпы ушел многолетний лидер «Сан-Антонио», 5-кратный чемпион НБА 40-летний Тим Данкан. Данкан настолько не любил пиар, что на прощальную конференцию вместо него пришел тренер «Шпор» Грегг Попович. «Устал уже его тренировать, он такой упрямый, — заявил коуч. — Но это самый искренний, основательный и настоящий человек, которого я встречал в жизни. Он очень остроумен. Я могу прессовать его во время игры, спросить у него, почему он не борется за подборы, не играет жестко, наорать, а затем, направляясь на паркет, он скажет: «Спасибо за мотивацию, Поп» и отвернется, скосив глаза. И мы оба рассмеемся». А 21 июля в Сан-Антонио теперь День Тима Данкана.

На днях в компанию «пенсионеров» влился шестикратный участник «Матчей звезд» Амаре Стадемайер. 33-летний форвард сдался под напором травм, с которыми боролся даже с помощью ванн из красного вина. После 14 сезонов в Лиге Амаре закончил карьеру в «Никс», подписав с клубом однодневный контракт. Хотя 8 лет играл за «Финикс». По слухам, бигмэн еще может вернуться, но лишь в форме «Хапоэля» из Иерусалима, совладельцем которого является.

Кроссовки на гвоздь может повесить и Кевин Гарнетт. Он хочет бегать еще сезон, но не уверен, что сможет. Попросил у «Миннесоты» время подумать.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *